Домашние животные

Собака породы чау чау не слушает команды на улице та и в доме бывает тоже что делать

Olga Semiannikova
Лучший ответ
дрессировать на площадке с инструктором
Чау относится к плохо дрессируемым породам. Кличку знает - уже хорошо. На улице обязательно поводок.
Дрессировать. Независимые собаки (в том числе и чау) действительно неохотно работают, но это не значит, что сделать ничего нельзя, при должном упорстве все получится. Однако дать дельный совет, что и как конкретно делать не видя Вас и вашу собаку практически невозможно, поэтому обратитесь к инструктору.
Таноя Веритэ
В первую очередь, наладить контакт с собакой. Чау признают только сильных духом, выдержанных и рассудительных. Если Вы будете силой заставлять чау что либо делать, у Вас ничего не получится! Начните общаться с собакой, просто разговаривать, и прислушивайтесь к его действиям. Как только найдёте общий язык, чау будет Вас слушаться по кивку головы, по движению пальца.
Вот здесь почитайте. http://dogclub.iboard.ws/viewtopic.php?id=38
Строгий ошейник на нее, послушается.
смириться. Чау очень плохо дрессируются. Собаки себе на уме. Что хотят, то и творят
Светлана Слепнева Неправда! Мой щен чау к 3- м месяцам знал основные команды.
Таноя Веритэ Они плохо дрессируются, но это не значит, что они не дрессируются вообще. Курс послушки (за исключением препятствий и апортировки) по крайней мере не проблема.
Это особенность породы. Если собака не захочет выполнять какую-то команду, то упрется рогом и ни за что не выполнит
Ну это общая проблема для чау. Это собака одиночка а не член стаи, и хозяин для нее не вожак а друг (если получится) Команды все знает, но не спешит выполнять. Эта собака думает, а не слепо выполняет команды. Могу успокоить, на различные ситуации собака реагирует сама без команды и адекватно (например защищает ребенка) Тупого послушания от нее можно добиться, но сломаете собаку, а это вам надо. А дома она как кот, нет постоянного места, недоверчива к чужим, обожает детей. Главное что бы она вам доверяла и тогда команды вам будут не нужны. Она все понимает.
Значит нужно брать на прогулку вкусняшку, и давать ей после выполнения команды, собака будет слушаться.
Юлия Сердюк
по чаще напоминать что ты хозяет. если собака пищевик будет за маленький кусочик мяса. у меня щенок. за еду только со мной и с сестрой ходит. а с незнакомыми нет. воспитывать нужно каждый день что бы он запоминал. мой на свое имя откликается а если вкусняшку покажешь он прям летит))))
в интернете статьи есть про дресировании собак