Домашние животные
отдали черепашку.что ей нужно?чем кормить и т.д. чем кормить и т.д
какая черепаха? много есть видов черепах, для каждой индивидуальный рацион питания.
Корма, вредные для черепах в большом количестве
- Растения, содержащие повышенное количество оксалатов (которые нарушают всасывание кальция в кишечнике и могут привести к развитию ложной подагры) : шпинат, капуста, горох, проростки бобов, ревень.
- Струмогенные растения (вызывают дефицит йода и образование зоба) : различные сорта капусты, редька, турнепс, редис, горчица и дикие крестоцветные.
- Помидоры и другие корма, богатые фосфором – мешают усваиваться кальцию.
- Корма, богатые пуринами или потенциально щелочные (могут способствовать развитию истинной подагры) : спаржа, цветная капуста, шпинат, зерна злаков, горчица, грибы, ананасы, а также сырая печень, почки и жирная рыба.
- Следующие животные корма: саранча, кузнечики, сверчки с зубчиками на лапках, домашние травленные тараканы, ядовитых насекомые, жирные мясо (баранина, свинина) и жирная рыба. Жирную рыбу (мойва, килька, тюлька, салака) лучше подержать в горячей воде 80оС 1-2 минуты перед скармливанием.
- Следующие фрукты, зелень и овощи: картошка, сельдерей, салат-латук, луковицы, чеснок, крестоцветные, ревень, капусту, пряная зелень (чабрец, базилик) , груша, много сладких фруктов, вишня.
- Сухие корма для рептилий и черепах.
- Орехи.
Корма, КАТЕГОРИЧЕСКИ ВРЕДНЫЕ для черепах
- Ядовитые растения: пасленовые, лютиковые, лекарственные растения, содержащие алкалоиды, диффенбахия (Diffenbachia spp.), эуфорбия (Euphorbia spp.), азалия (Azalia spp.), олеандр, элодея, лагенандра, амбулия (лимнофила) , нарцисс, молочай, крокус, цикламен, дельфиниум, наперстянка, гортензия, жасмин, лилии, лобелия, люпин, омела, листья картофеля, рододендрона.. . Продолжение... .
- Кожура цитрусовых, косточки фруктов и ягод, редька (много масла)
- Яичная скорлупа, молотая скорлупа яиц (может вызвать сальмонелез) .
- Консервированные и сухие корма для домашних теплокровных животных и рыб.
- Человеческая еда: каши, сыр, хлеб, молоко, творог, вареная или жареная пища.
- Животные корма для сухопутных черепах: мясо, рыба. Если сухопутных черепах, чей пищеварительный тракт настроен на медленно перевариваемую пищу, долго кормить белковой едой, то мочевая кислота, образующаяся при распаде белков, не может выделяться в достаточном объеме, в результате плохо работают почки.
- Сухие корма для рептилий и черепах.
- Орехи.
нужен аквариум, можно крабовыми палочками, в зоомагазин сходите
Черепашки любят капусту, морковь, финики.
обычно капустные листья и разная травка... еее
какая сухопутноя или аквариумая