Домашние животные
Через неделю появится щенок Хаски. Расскажите пожалуйста что для него нужно, какие корма и т. д и т. п.
Породу люблю, даже слишком. Но что нужно увы не знаю.
Это вам не сюда, а на хаски-форум, тут вы хасятников практически не найдете.
Так для любого щенка нужны две миски из нержавейки, корм (которым кормит заводчик, а потом можно перевести на КАЧЕСТВЕННЫЙ корм, либо на СБАЛАНСИРОВАННУЮ натуралку, ну либо оставить на том же корме, которым кормит заводчик), щенку нужны ошейник и поводок (никаких шлеек и рулеток!), щенку так же нужна расческа (для хаски пуходерка и фурминатор (как подрастет) вполне сгодятся), лежак, чтобы там могла поместиться взрослая собака, обязательно кучу разных игрушек, которые подойдут щенку по размеру (сильно мелкие может проглотить, осторожно), следите, чтоб щенок не поедал куски разгрызанных игрушек (проще говоря: разгрыз игрушку - выкидываете ее).
Как хась подрастет, где-то после года, можно ему заказать ездовую шлейку (а ездовым спортом вам просто придется заняться, хотите вы того или нет:)), координаты людей, шьющих шлейки - на хаски-форуме, думаю, найдете.
Все, что нужно конкретному щенку, скажет заводчик.
и что вам рассказать? на первое время купите две миски-для корма и воды, сделайте лежак, все остальное вам подробно распишет заводчик. особенно в части кормления и вакцинаций
Нормальный заводчик даст подробную инструкцию по кормлению и уходу. Вам заранее нужно только купить 2 миски и устроить лежак.
дождись сначала
Нужны миски, лежанка... Вы все-таки дождитесь заводчика и обстоятельно опросите о прививке (прививках) и о том, чем он кормит своих собак и чем кормил щенков... Первое время придется остановится на том корме, который порекомендует заводчик... Если нужна ревакцинация, то обязательно проводите ее той же вакциной, которой делалась первая прививка... даже если довольно дорогая вакцина... Приготовьтесь к тому, что щенок многое испортит в квартире - ведь по сути это маленький растущий беспокойный собачий ребенок... По-любому - ждать заводчика и получить полную консультацию
Молочко обязательно материнское. А уже с 1.5-2мес. можно уже кормить не только молоком. Существует 2 типа кормления – натуральная пища, приготовленная собственными руками и готовые корма, продающиеся в магазинах. К готовым кормам относятся сухие корма и различные консервы. Если Вы решили кормить щенка сухим кормом, не экономьте и покупайте продукты супер-премиум класса. Такие корма лучше усваиваются, хорошо сбалансированы и содержат в составе необходимые витамины и элементы, необходимые для полноценного развития хаски. При кормежке сухим кормом щенку обязательно необходимо обильное питье, а лучше, до 4-х месяцев кормить его предварительно размоченным в воде кормом. Хаски вредны корма, которые содержат растительный белок, красители, кукурузу и сою.
Если Вы решили кормить щенка едой, приготовленной самостоятельно, необходимо составлять сбалансированный рацион, которые содержит витамины, минералы, белки, жиры и углеводы. Щенка приучают к рыбе и мясу постепенно, после недельной монорисовой диеты. Добавляйте в рис небольшой кусочек мяса птицы, через несколько дней кусочек рыбы, еще через несколько дней кусочек какого-нибудь мяса. Через неделю содержание мяса или рыбы должна составлять 1/3 часть всего ежедневного рациона. Такое питание подойдет только тогда, когда у Вас достаточное количество времени для приготовления пищи. Не давайте собаке замороженную рыбу – хаски ее не усваивают. Время от времени давайте рыбу и овощи. Приучать щенка к сырому мясу можно только через несколько недель после приучению к вареному мясу. Дайте ему небольшой кусочек и проследите за реакцией: если мясо не вызвало аллергию, можете смело добавлять его в рацион щенка.
Я бы советовала лучше сразу покупать качественный сухой корм. Прежде всего обращайте внимание на состав. На первом месте ВСЕГДА должно быть слово МЯСО с расшифровкой (ягненок, индейка, утка и т. д). Не мука из мяса, не мясные субпродукты, а именно мясо. И его должно быть ~ 50 и более %, остальным должны являться суб. продукты, рис и овощи с витаминами. Одни из лучших (Саварра (гипоаллергенный), Акана, Эукануба, Ориджен, Гоу, Хилсс, Брит Каре и т. п).
При правильном уходе и кормлении собаки хаски живут от 12 до 16 лет. В обязательную программу входят прогулки, уход за шерстью, зубами и когтями, а также купание. Маленьким щенкам обязательно нужно сделать необходимые прививки.
Кормы жидкие, игрушки, и да если хотите послушную собаку то дресеруйте
2 МИСКИ .а дальше сами поймёте