Не больше, чем с собаками других пород.
Если нравятся берите! Не пожалеете!
Домашние животные
Подскажите с Английскими Бульдогами много проблем с содержанием?? Болеют часто?? ну и т.д и т.п?
Вам верно ответили про здоровье, добавлю только, что уж больно сильно храпят. Не каждый хозяин сможет спать в одной комнате с этой собакой.
Все проблемы, которые вам уже описали, ни что по сравнению с обладанием такой собакой.... да аллергики, но это проблема не только бульдогов, с с с, да ссейчас полно пуделей с каронарной недостаточностью... вот что честно, ак это ХРАП.... когда она у меня ночью вдруг не храпит, я просыпаюсь в паник, е что случилос? Храп любимой собаки это песня!... ещё к них перепонки на лапах и от этого мусор, грязь застревает между пальчиками... обязательно промывать и протирать, да и носовую складку тоже, и под прижатым хвостиком, иначе запревает кожа.... но решать вам
Я бы сказала не мало точно. Аллергики, проблемы с. с. с. (часто даже кондиционеры из за них владельцы ставят), проблемы опорнодвиг. аппарата
У плоских мордах собак проблемы есть! Жару не переносят! Храпят по ночам как люди, только тише. Едят не аккуратно! Глаза надо беречь! А так они забавные и смешные! Для жизни радость!
У соседей был замечательный пес. Умница. Но вдруг умер сразу после очередной прививки, по дороге домой...
с любой собакой много проблем с содержанием! а болезни зависят целиком от хозяйской заботы (прививок, питания, ухода).
Порода испорчена выведенцами ОЧЕЕЕНЬ МНОГО ПРОБЛЕМ!!!! включая сердце..
К сожалению, английские бульдоги не отличаются отменным здоровьем (у них могут быть проблемы с сердцем, легкими, а также кожные заболевания и аллергии) и продолжительность жизни у них не так высока, как у других представителей собачьего племени.
Этот курносый пес славится своим интеллектом - он в состоянии запомнить более 300 «человеческих» слов. Но несмотря на это, английский бульдог немного неуклюж и медлителен, поэтому медленно постигает азы собачьего воспитания.
При дрессировке вашего питомца обзаведитесь терпением: он не сразу овладеет всеми трюками, но рано или поздно у него все получится - он же невероятно упрям. Кстати, в моменты опасности от его медлительности не остается и следа и он действует быстро и решительно.