Домашние животные
Почему добермана считают собакой очень плохой, агрессивной, не послушной и т. д. и т. п.???
От многих читала что доберман очень плохой, он кусает своих хозяев и т. д. Почему сложилось такое мнение? Аж прям за эту замечательную, умную, добрую, красивую породу обидно стало, что они ее грязью поливают: (
Было время когда доберман был нереально популярен, его хватали все кому не лень, понятно, что и недобросовестное разведение сыграло свою роль и наплевательское отношение. Доберман - не йорк, это от нынешних креветочников можно дождаться разве что истерики, а доберман и убить может. Вот отсюда и вылезло то, что они поголовно агресивные, тот же стереотип, как и о бультерьерах сложился, когда их разные уроды брали для устрашения.
не связывалась никогда с доберманами близко, но была у знакомых собака, оч добрый пес, послушный, никогда вроде с ним проблем не было и сосед постоянно гуляет с двумя такими красавцами, оч у него послушные, знают команды и совсем не агрессивные
все зависит, на мой взгляд, от воспитания
Алинуська Мозгунова
Полностью с вами согласна. У меня доберманы всегда вели себя хорошо. А как мне было спокойно с ними на даче? Не брехни не лишнего шума, но дом на полной охране!
Ага, добрую... Этих "добряков" успешно используют для охраны объектов. Вот попробует тебя кто-нибудь обидеть, узнаешь его доброту. Главное, успей оттащить, пока он, по доброте душевной, голову обидчику не отгрыз. Послушный или нет доберман, зависит, исключительно, от хозяина. И ещё есть безоговорочное правило, которое не обсуждается. Самая лучшая на свете порода, самая лучшая на свете собака - эта та, что живёт с тобой :)).
Доберман был выведен специально для охраны заключенных. Агрессия в генах. Порода подходить только опытным людям, имеющий опыт дрессуры именно этой породы. Если берут по экстерьеру, и воспитывают как пуделя, есть вероятность нападения на хозяев. Отсюда и мнение сложилось.
В. В.
Каких заключенных, что вы мелите?!
Гульнара Стеньшина
что за заключенные, откуда вы такое взяли?...
Наталья Мисник
Историю породы почитайте на досуге =)
Эльмира Унгаралиева
Да уж.. я тебе историю породы рекомендую почитать.. это собака телохранитель.. вывел её сэр Доберман, он часто ходил по темнвм улицам, ибо вел различные сделки и ему требовался идеальный охранник.. у этой быстрая и мощная хватка.. эти собаки очень преданные..
Шарбану Каракулова
"Порода подходить только опытным людям, имеющий опыт дрессуры именно этой породы".А откуда опыта набираться, не скажете случайно?))
У каждой из пород есть моменты, когда она была популярна.. А после чего наступает момент, когда из просто обкладывают грязью... Вы не поверите, но даже такс, чихуахуа, хаски постоянно унижают.. Но ведь каждая из пород выведена с какой-то целью.. а не для дивана.. люди деградируют и не думают, они просто бегут за модой, вот и всё...
я бы с радость погуляла совместно (я и моя собака) с одним или парой Доберманов при которых можно громко разговаривать, смотреть прямо в глаза и махать руками. Пока таких не знаю, что мой был без тормозов (там всё понятно я его уже взрослым брала и с анкеткой Серебряный бор 90е) и сейчас есть в окружении 2 Добермана-сука 2х лет, при ней можно стоять только строем и не шевелиться, любое неловкое движение и кидается с воплями и кобель годовалый который ни с чего, просто с ровного места... стоял, стоял молча, а потом как шваркнется на мою собаку, третий месяц бок всё заростает (клок выдрал и шкуру попортил), моя же "бойцовая" "собака убийца" его только в ответ за жопу ущипнула)))) Эта пара Доберманов проблема города, жалуются даже владельцы мелкошни и щенков. При этом хозяева у них разные и даже не знакомы друг с другом.
У меня были собаки других пород. Была болонка: мягкая, добрая, очень любимая и ухитрилась меня покусать я ее ругала за изгрызанные туфли. А про доберманку мою вспоминаю, как о родном существе. Как о родном ребенке. И не скажу, что ее очень воспитывала - она все понимала сама. Мысли мои читала. Мы были одно целое. А овчарок не люблю- это просто выдрессированная машина! Извените меня за это выказывание. Если бы могла- держала только доберов, Но я уже старая для этой породы. Сейчас у меня дрорняга с улицы подобранная. Своеобразная, но моя. С доберманами не идет в сравнение!!! Очень жаль, у доберов жизнь короткая.
А эта проблема ВСЕГДА появляется у популярных модных пород и потом стойко портит таким породам репутацию на долгие годы. Через это прошли и немецкие овчарки, и ротвейлеры, и доберманы, и еще много других пород. Вот поэтому мне всегда жаль породу, ставшую модной, потому что из-за этого появляется куча собак весьма сомнительного качества и естественно с психикой (и со всем остальным тоже) там не все в порядке.
Почему же? Это очень хорошая собака! Просто все от воспитания зависит!