Домашние животные
Почему доберманов считают собаками убийцами?(+)
Я Этого вообще понять не могу, вы мне найдите какой-нибудь материал, что доберманы кого-то убивали, я опять смотрела этот НТВ, вот опять доберманы всех пожирают, эти у.бки портят всем представление о породе,
ДОБЕРМАН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УБИЙЦЕЙ ТОЛЬКО ИЗ ЗА ТОГО что собака не умеет рвать, она может только кусать, люди даже этого не знают, но вопят
Сулима Юлия
а у нашего соседа доберман вора на части порвал ,руку от тела чуть не отгрыз
Почему-то "крайними" всегда делают собак. А вот про хозяев чаще молчат. Добрались и до моего любимого добермана? С детства любить "собаку-убийцу"... Какой кошмар! А НТВ с недавних пор просто не смотрю.
Сулима Юлия
а если пес охраняет дом ? виноват хозяин ???
Да вранье !!!Доберман - исключительная собака. Тот, кто смог приручить ее, обладает лучшей собакой в мире.
Наталья Мандрик
Да я знаю это, обидно просто за такой вот пиар
Енлик Хусаинова
а зачем добера ПРИРУЧАТЬ? Это-же не волк...Адекватнейшая семейная собака.
Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки.... цититата из приключений Буратино.
Наверное, потому что раньше эта порода (как и немецкие овчарки, впрочем) использовалась при охране военнопленных в фашистских концлагерях, и наверняка при определенных ситуациях (попытке побега, например) дрессировалась на "загрызание до смерти". И совсем не обязательно рвать, можно и закусать до летального исхода - много ли было надо истощенному заключенному? У ДБ, насколько я знаю, как и у вышеперечисленных пород, какая-то сумасшедшая сила сжатия челюстей, несмотря на узкую морду.
Наталья Мандрик
я знаю, что они больно кусаются))))) но почему-то НО не присуждают статус собак-убийц
Юлия Басырова
А мы прочитали,что ризеншнауцеров использовали немцы в лагерях.Держим ризенов и ни одна из собак никого не съела.
Странный Вы. )) Почему только доберы? И ротвейлеры, и бультерьеры, уж про пито-стаффов даже не говорю. А так же и молоссы теперь - они все попали в группу собак-убийц, активно пиаримых СМИ.
Людям надо чего-то боятся, как ни странно. Нужен кто-то, какой-то абсолютный враг, из-за которого жизнь такая страшная, опасная и некомфортная.
Собаки-убийцы - одни из таких пиар-врагов общества. Зато власть получает возможность их запретить и все вздохнут с облегчением - ура, власть нас защитила.
Вот Сергей Пахомов, кстати, высказал точку зрения, сформированную пиаром в СМИ. И не подумал Сергей Пахомов, что такую собаку, которая "обязательно кого-нибудь убьет" нет никакого смысла выводить, как породу. Просто потому, что она пожрет селекционера, следуя Вашей логике.
Обидно. И за ротвейеров обидно. И питов со стаффами, и за молоссов. И за бультерьеров, хоть они мне лично не симпатичны.
Наталья Мандрик
ну обидно просто за любимую собаку, во всех странах доберы-воплощение красоты, элегантности, ума, и только в России это безмозглые здоровые собаки-убийцы
Тема для прессы: загрызли, убили, изнасиловали! Добер прекрасная собака, в руках придурка и болонка убийца!
зачем хасок? лучше той терьеров! любую собаку можно сделать убийцей если хозяева дураки. у нашего соседа немецкая овчарка на людей кидается и он ее все равно не привязывает
Просто люди смотрят кино. "Обитель зла" помните? Какие там собаки сняты-доберманы!
просто эти породы как и ратвелер или стаф они были вырощенны для охраны и в дольнейшем для убийства это у них заложено в генах и по этому если ты даже собаку выростишь в полной ласке и любви то все равно она когда нибудь кого нибудь убьет . это у них в крови
Наталья Мандрик
Что? Я тут этот вопрос задала, чтобы послушать нормальных собаководов, а не, хммммм... людей, которые баллы копят, это значит если у меня живёт доберман, или там ротвейлер, то это значит, что на протяжении жизни он обязательно должен кого-то убить? Думай, что говоришь, и баллы руби с других вопросов, а если чего не знаешь, молчи, за умного сойдёшь
Лейла Алиева
Вы не в теме ;))
Хана Кейзик
Хаааа "ратвелер или стаф они были вырощенны для охраны и в дольнейшем для убийства" с этой фразы я просто упала )))))) ага особенно стаффорд - для охраны, а потом для убийства. Историю породы то читали дорогой мой?
Сулима Юлия
для добера нужен хозяин, который может воспитать собаку жестко а не сюсюкаясь с ней...правильно, он вас посчитал за игрушку розовую и зажевал....я со всеми согласна, но с вами- нет !!!
Анжелика Викторовна Жерлицына
Не понятно о чём вы вообще пишите!Не связанная тема у вас,чушь какая то на постном масле!Откуда такие доводы бредятины?Вы породу то знаете ротвейлера и стаффа,вы то сами то читали что написали ?Не знаете и нечего лезть в этот раздел!!!!
Если верить ТВ, то все собаки, кроме миников "убийцы".
Да россказни все это. Какой собаку воспитаешь, такой она и будет. И из пекинеса можно адскую гончую сделать