Домашние животные

Щенок немецкой овчарки, сучка, полтора месяца, как правильно кормить, сколько раз в день и сколько мяса можно давать?

Как кормить щенка:

Особое внимание следует уделять кормлению щенка в первый год его жизни. Именно в это время формируется его костяк, зубы, шерстный покров, ост, нюх. От недостатка полноценных продуктов развивается рахит, формируется неправильный размер лап, шерсть становится тусклой и перестает лосниться.
Для собак одного размера или одной породы нельзя рекомендовать одинаковое количество пищи. Потребность в пище зависит от степени активности питомца, температуры окружающего воздуха, особенностях обмена веществ.
Сколько раз кормить щенка?
С 1,5 до 2 месяцев щенков кормят 6 раз в день через каждые 3 часа, в 2-3 месяца порции увеличивают, а количество кормлений сокращают до 5 раз.
В 4-5-месячном возрасте кормление производят 4 раза в день, в 6-7-месячном – 3 раза в день, после 12-14 месяцев – 2 раза в день.
После еды миску следует убирать, оставляя только емкость со свежей водой.
Рацион щенка
Собака, которую «правильно» кормят полна энергии и жизнерадостности. Нельзя ее перекармливать.
Флегматичность, вялость на прогулках и нежелание бегать при отсутствии явных признаках заболевания могут быть результатом перекорма.
Диана Матюшенко
Лучший ответ
Вот я удивляюсь подобным вопросам.. . Как будто собак вы с помоек подбираете, а не покупаете у заводчика, который и должен ОБЪЯСНИТЬ КАК И ЧЕМ КОРМИТЬ ЩЕНКА!

Лично я в этом возрасте своим щенкам мяса практически не даю, основная их пища это высококачественный сухой корм и творог. Кормить надо 4-5 раз в день, с 2 мес. 4 раза в день.
Свежего мяса, сколько съест.
Нина Галат
Спросите у заводчика, как они кормили. Сразу переводить собаку на новый корм нельзя. Надо постепенно. Насчет кол-ва мяса не скажу. Мы кормим сухим кормом.
Юля Маслова
Примерный суточный рацион немецкой овчарки от 1 до 12 месяцев
1. Возраст щенка 1 месяц
Количество кормежек в день — 6
Мясо, г 100-200
Крупы, г 80-100
Куриное яйцо один желток
Творог
кальцинированный, г — 10-150
Молоко, мл 400-500
Овощи, г 130-150
2.Возраст щенка 2 месяца
Количество кормежек в день — 3-4
Мясо, г 200-300
Крупы, г 100-150
Куриное яйцо один желток
Творог
кальцинированный, г — 150
Молоко, мл 350-400
Овощи, г 100-200
Растительные масла 1 ч. л.
Растительные масла
(предпочтительно
оливковое) 1 ч. л.
Елена Лебединская http://wolcha.ru/shenki/92-kormlenie-ot-mesyaca.html Еще здесь почитайте.
Кормить нужно 6 раз в день. Мяса можно давать 200 г в день и даже нужно)) )
А вообще чем и как кормить и сколько раз Вам правильнее посоветует заводчик у которого Вы приобретали щенка. Резко переменив рацион и режим питания Вы сорвёте малышу желудок.