Домашние животные
Как прекратить у кошки -течку,кроме стерилизации -есть ли препараты при которых кошка не просит кота? И насколько вредны
они для кошки -если их пременять постоянно
конрасекс. пользуемся не часто. Котята 1-2 раза в год.
Прекратить трудно. Надо было начинать эти капли давать при первых признаках охоты (так называется этот процесс) . Как только заметите - сразу капли Секс-барьер или Контрасекс. Это все вредно, и скорее, временно. Сейчас даже не знаю - помогут они или нет. Бывали случаи, когда кричала кошка по 2 недели.... Лучше стерилизация - и хозяевам и кошке спокойней.
Есть такие препараты, но безвредных среди них нет, даже если применять их не постоянно, а от случая к случаю.
Конечно же вредны... Но выхода другого нет.... Просто стерилизация лучше из-за того, что меньше шансов получить опухоль матки....
гормональные капли, таблетки есть (контрасекс) , но очень вредны! лет через 10 рак обеспечен
Не травите бедное животное! ! Стерильные кошки спокойны, уровновешены, живут дольше. А так замучаетесь.
мы применяли контрасекс, но ветеринар сказал, что ОЧЕНЬ вредно. Не вредно "кот баюн",но малоэффективно.
конрасексом всегда пользовалась в таких случаях... кошке уже 13 лет-и ничего. нормально
"Секс-барьер"
Есть! Мы своей капаем капли... называются "Контрасекс") ну канеш это не очень полезно но и не вредно.
Такие аблетки существуют (Контрасекс, Сексбарьер). Они должны применяться строго по инструкции и после ветеринарного обследования животного! Обычно хозяева дают таблетки бесконтрольно.
При приеме таких таблеток существенно повышается риск онкологических заболеваний, воспалительных процессов в пол. органах.