Домашние животные
Подскажите будет ли кошка орать (просить кота) после стерилизации? Речь идет о котенке
кошек стерилизуют, котов кастрируют . возраст после 7месяцев, но котёнок должен иметь определённое развитие ( т. е. не доходяга ). мою кошку -подобрашку отказались стерилизовать в 8 месяцев : сказали, что очень мелкая и лёгкая. пришли только после 1 года . сейчас у меня 2 кошки ( 9 лет и 3 года ) ,обе стерилизованы ----проблем никогда не было .
После стерилизации будет, после кастрации-нет. Лучше кастрировать ближе к году, после 7 месяцев.
Если ей удалили яичники, то орать может из-того, что гормальный фон пока не нормализовался. На это может потребоваться максимум пол-года.
Если течки продолжаются через полгода после кастрации, то скорее всего оставили часть яичника (ошибка хирурга).
конечно будет, притом еще больше
За котами орать точно не будет
после стерилизации, все сопутствующие течке неприятные явления останутся, только котят родить несможет. Кастрация решает и эти проблемы.
Стерилизовали в 8 месяцев кошку. Ей уже 7 лет. Живёт спокойно, не зная котов. Не орала никогда.
Татьяна Рублёва
стерилизовали или кастрировали?
Кошку стерилизуют не раньше 10 месяцев. Может орать. У моей знакомой 3-и кошки, все стерильные, но одна из них редко, но орет.
Если операция проведена нормально, то нет. Котенку мне бы жалко было делать, подождал бы до года
мы стерилизовали кошку ей было 1,5 года потому что она уже один раз родила и просила котов дайте раз родить и стерилизуйте за операцию и бондаж отдали 1700 руб плюс лекарства 200 руб конечно после операции уход нужен 10 дней и шов обрабатывать отходит после наркоза страшное зрелище она перестала орать гадить и стала спокойнее .ветеренар мне сказала что и для здоровья кошки лучше стерелизовать