Домашние животные
Кошка мяукает, просит кота. Подскажите, на какой день, можна сводить кошку с котом?
Первые три дня - самые основные. Желательно устраивать вязку на территории кота. И не удивляйтесь, если чере 2-3 недели после родов кошка снова запросит кота - это у них природа такая. Моя кошка иногда себе такое позволяла, но при этом никогда не бросала котят, которых она рожала 2 раза в год в течение 11 лет. Все котята очень удачно были пристроены в хорошие руки.
лучше на второй
Все зависит от самой кошки и кота.
А вы каждый раз когда она загуляет, сводить собираетесь? чтобы не мяукала?
на 2й день течки.
но вязать кошку не ранее года
Если у вас кошка породистая-консультируйтесь с заводчиком. Если обычная-лучше не вяжите. Даже если кошка ОЧЕНЬ красивая-не факт, что котята пойдут в маму. А то через 2-3 месяца будете спрашивать, как убить котят (Был тут на днях один такой козлина!)
По поводу мяуканья кошки. Давно еще было. Моя кошка родила котят. Каково было мое удивление, когда она через ДВЕ!! ! недели после родов, стала просить кота. Я была в шоке. Она готова была бросить котят. Больше у меня кошки не рожают.
на 2 день наверно уже можно. Но есть и такие, которые "охотно" просят, а как приведете кота, она будет кидаться на него и к себе не подпустит)))) Моя вот например, за всю свою жизнь, сколько раз просила кота ни разу не подпустила, хозяйки бедных персов забирали их с выпавшими клочьями шерсти)))) уж очень она кидалась на них, аж самой подходить было страшно))))
кошки индивидуальны, но можно познакомить с котом на 2 день, они сами разберуться
Я приглашаю к своему коту кошку на третий день. Но, если они друг-другу не понравятся - придётся встречаться много раз. Может Мать-природа и вывезет.. . Всё конечно, исключительно индивидуально. Лучший вариант, на мой взгляд - иметь собственного кота. Но это на любителя...