Домашние животные

Кошка воляется по полу, мурлыкает, она просит кота? Сколько стоит стелирезация?

Кошка трётся обо всё в доме, катается по полу, мурлыкает, ей 6 месяцев . Она просит кота? И сколько стоит стелиризация
не помню цену, но делать надо 100%
Антонина Давыденкова
Лучший ответ
У меня тоже так вела себя. Отнес, заплатил 1000 рублей на русские и через три часа забрал.
Позвоните в любую клинику и укажите вес кошки. Стоимость вам озвучат
3 тысячи в среднем
Думаете по стране есть единый тариф? Звоните в ваши ветеринарки.
Везде по-разному. В Мо 2500-3000
Ирина, стоимость зависит целиком и полностью от города, в котором вы находитесь.
Я вам лучше другое скажу - что вам будет стоить НЕстерилизация. А будет стоить она здоровья, а то и жизни кошки, ибо постоянные пустые течки вызывают гормональный сбой с последующими заболеваниями, такими как пиометра (гнойное воспаление матки) и онкология молочных желез. Поэтому лучше не откладывая стерилизовать ее

Причины, по которым необходимо стерилизовать кошек:

• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)

• Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.

• Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.

• В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.

полностью статья здесь
Татьяна Чегодаева Спасибо огромное
В Москве 4000 где-то
Мила Еник