НЕТУ НЕВРЕДНЫХ.
Все препараты. подавляющие половое влечение - концентрированые гормоны. А давать их молодой (нерожавшей) кошке - вообще преступление.
Домашние животные
У меня 2 кошки. они с началом весны начали просить кота. Орут и орут. Уже охрипли. Что делать? Посоветуйте какие-нибуд
не вредные капли - кот баюн. только он не всем помогает. можно еще напочить кошку водой, на некоторое время по идее должна замолчать. только это все не выход. помочь кошкам может только кот. ну или стерилизация, если точно решили, что котят не хотите
Кастрировать.
Таблетки не вредные? Вы хотите и на елку влезть и ж... не ободрать?
Кормите, кормите, потом от рака загнуться. Да и пиометра может быть, причем, сама по себе, не от таблеток, а потому, что органы размножения не используются.
Екатерина Андронникова
ну не совсем от "неиспользования" по назначению, а из-за нарушения гормонального фона. пиометра моежет быть как у рожавших, так и не у рожавших самок. процент почти одинаков.в остальном с Вами полностью согласна.
долой издевательство над животными . каждой кошке по коту (хотябы весной)
Фарида Джексембаева
И котят всех вам.По рукам?
кастрация или таблетки "Сексбарьер". Но кот лучшее средство от крика.
Светлана Насырова
не, исключено. Мне котята не нужны. Нет возможности носится потом и пытаться продать или подарить.
ОНИ ВСЕ ВРЕДНЫ. если не хотите опухолевых заболеваний и прочих неприятностей, то стерилизуйте ее.
и потом никаких проблем не будет.
Пока терпите! И не вздумайте пользоваться постоянно каплями/таблетками. ЛЮБЫЕ эти средства воздействуют на организм крайне отрицательно. Но, если вы будете непреклонны, будте готовы к тому, чот у кошек появятся такие болячки как рак.
Самое разумное и безопасное для кошек кастрация/стерилизация.
Стерилизованую кошку не надо будет травить таблетками/каплями; у нее не будет возрастать гормональный фон, т. к. не будет гона, и она будет спокойна; и не надо будет на каждый гон приглашать котика. Кроме того, такая жуткая проблема, как убийство котят никогда не будет стоять перед вами.
Выбирайте: с одной стороны маленькая операция, а с другой раковые заболевания и/или убийства котят. И не слушайте озеленелых сторонников природы. Им бы только покричать. Кроме этого и котенка не устроят.
если кошки не представляют плем. ценности, то лучшее что вы сможете сделать, это полная стерелизация. таблетки имеют сильное побочное действие. лучше прооперировать здоровое животное, что бы потом не мучаться с больным.
Елена Зорина
вернее не мучать животное. не много не правильно написала сразу. здоровые животные хорошо переносят такие операции в отличии от больных. осложнения могут быть со стороны матки в виде пиометры и опухолевые процессы, как в молочных железах так и на матке, яичниках.
Очень вредно мучить животное и давать гормональные контрацептивы!
Стерилизация самый наилучший способ оградить кошку от многих заболеваний в будущем и от нежелательной беременности. И от котят!!
стерилизация лучший выход. Какие вам таблетки? будете патом каждый раз кошек травить, долго они у вас не протянут...
Контрасекс, очень хорошо помогает, но действует только на следующий день
Светлана Богдашова
Контрасекс действует сразу, но он очень вреден для животных.
Таблетки.