Домашние животные
Кошка ловит и ест мух и комаров, нормально ли это? Или может ей каких витаминов не хватает? Заранее спасибо за ответ)
Это абсолютно нормально, нет в этом ничего страшного. Котики - это охотники, они любят играться и охотится, добывать себе пищу таким образом. Мой кот тоже обожает ловить всяких насекомых, а потом их съедать))
Все кошки - охотники, но не все они проявляют особую страсть именно к насекомым.
В моём детстве у нас довольно долго жил на передержке кот (пока его хозяйка, наша родственница, лежала в больнице) - так он ни одной мухи не пропускал, сразу на удивление ловко ловил и с наслаждением сжирал. Питался он доброкачественными натуральными продуктами, никаких хворей не имел - всего ему хватало.
Когда в квартиру влетает муха интересно всем. Собака гоняется за ней по первому этажу (по полу), кошка по второму (столы, кресла, подоконники) я - как двухэтажка, потому что эти заразы сбивают все на своей дороге и мне нужно первой поймать муху...
Инстинкт охотника)))) Итиего!
Скорее реализация охотничьего инстинкта. Моя тоже так делала, гонять ее играть. Тогда будет полностью выдыхаться в играх и не будет обращать внимания на насекомых.
Это она так играет. Наша птиц, землероек и бабочек обычно ловила. Это для них как развлечение
На здоровье! Я своему коту приносила стрекоз больших коричневых таких, он ими как чипсами хрустел. Сейчас опять ждет хозяйку с добычей, а у нас не стрекозы, а снег пока пролетает (((.
это естественно, коты охотники по природе. ю к тому же, насекомые- живые витамины и протеины, никакая химия их не заменит
Это ещё ничего, моя летучих мышей тягала, а я их пыталась отбирать, в общем весело. Кошка охотник, маленький хищник
У меня кошки так же развлекаются, думаю ничего страшного. Следует помнить, что мухи - переносчики яиц глист, и поэтому не забывайте о глистогонках)
А я в детстве землю ел в песочнице