В Харькове пять клубов любителей кошек. Пообщайтесь с ними, узнайте кто сейчас есть в продаже, какие цены.
Независимый КЛК "Регина"
Ф. И. О. руководителя Скорик Елена Ильинична
e-mail reginacats@rambler.ru
Телефон 8(098)238-11-68, 8(057)738-73-57, 8(0572)97-45-54
Независимый ФПК "Сузiр'я"
Руководитель Людмила Букина
Телефон 8(067)774-15-03, 8(0572)52-21-07, 8(057)775-68-18
E-mail: jasmila@ukr.net
Филиал "Фелис",
Телефон 45-34-67
Независимый КЛК "Блеск"
Председатель - (?) Нина Федоровна
Телефон 8(057)719-60-86
Независимый ФПЦ "Биос"
Руководитель Ирина Кравчук
Т. 8(050)287-53-01, 8(057)738-14-89
Независимый ФПК "Мир котов"
председатель: Лариса Перова
т. 8(057)713-01-41
Домашние животные
Сколько стоит шотландский вислоухий котенок, только шоу-класса? Заранее спасибо за ответы!=)
Котенок не бывет шоу класса. Потому-что ШОУ подразумевает победы на выставках. Если нет побед - какое шоу? Котенок может быть С ПОТЕНЦИАЛОМ. А вот будет он побеждать или нет зависит от многих факторов. Предложения типа "продам котят (щенков) шоу-класса" - РАЗВОД и лапша на уши покупателям
Теперь цена.. Новичку никто шоу кота не продаст. Просто потому, что "такая корова нужна самому". Т. е. заводчику лучше продать такого зверика в питомник другому заводчику, зная, что кот будет звездить и пиарить питомник. Новичку продадут шоу КАСТРАТА. За 1000-1500 американских рублей. В разведение такой кот стОит от 2000 евриков.
от 200 до 500
не менее 15 тыс. руб - это если повезет, а так до 30000 тыс.
Абсолютное уважение ответу Елки, запомните что не бывает котят шоу- класса, бывают котята от звездных родителей, но и этот факт не гарантирует Вам побед котенка в Бесте, а шоу- это именно котик или кошка неоднократно завоевавшие на выставках Бест, толькогда животному исполнится 10 месяцев, и он начнет выставляться в открытом классе, можно понять к какому классу относится животное. Ну а на счет того, что лучшего котика не продадут новичку- бред, некоторые заводчики спокойно относятся к конкуренции, а питомник может продать отличного котика, но с оговоркой ( и то не обязательно) , что животное будет участвовать в племенной работе питомника.
У меня два шотландских кота шоу-класса. Последнего я купила год назад. И отдала за него 12000руб. , а если бы хозяйка отдала его в клуб продаваться (он бы в клетке там сидел) , то он стоил бы 18000-20000руб. ни наценку свою еще делают.