Домашние животные

Сколько стоит плюшевый вислоухий котенок?

Зависит от расцветки и наличия родословной.. 5-40 тыс.
Екатерина : ))
Лучший ответ
500 ру
Инна Мазяр
от 5 до 20 тысяч в зависимости от того где и какого брать
Вот села недавно и подсчитала расходы питомника, большей частью основанные на опыте собственного питомника шотландцев и питомников заводчиков нашего клуба.

Для души котят можно найти от 200 долларов. Для разведения котята стоят от 600 долларов (самая средняя кошечка) и до 2000 евро (шоу-кошуленции) . Всё очень примерно, потому что пути заводчика неисповедимы.
Дешево в питомнике не будет никогда, потому что заводчик вкладывает в своих котят столько времени, сил, нервов, бессонных ночей и естесственно - денег, что, чтобы хотя бы отбить свое обратно, вынужден продавать деток именно по такой цене. Тебе интересно, за что платит заводчик?

Итак, выложу здесь калькуляцию (всё минимум) :
Купить котенка для разведения 600 у. е. (мин.) ,
оформить на нее документы - 20 у. е. ,
свозить хоть раз на выставку (иначе смысла нет в разведении и разрешения не будет) - 300 у. е. ,
шампуни, бальзамы, щетки, расчески, когтерезка, (иначе как на выставку ехать? ) - 40 у. е.
кормить кормами премиум-класа для шерсти, зубов, костей, общего состояния - 20 у. е. в месяц (примерно) ,
делать новейшие прививки и дегельметизацию - 50 у. е. в год,
купить лоток, домик, родильню, гнездо для малышей, когтеточилки, игрушки, переноску, пасту от шерсти в желудке, миски, кувшин для фильтрации воды (+ новый фильтр каждые 3 месяца) - 500 у. е. (и сумма будет расти постоянно) ,
купить манеж для котят - 50 у. е. ,
услуги ветеринара - 100 у. е. в год (если не будет серьезной болезни) ,
вязка с котом хорошего уровня - 300 у. е. за 1 раз (не считая дороги и возможного проживания в другом городе) ,
роды: пеленки, медикаменты, инструменты - 50 у. е. (если не будет осложнений) ,
прививки котятам (вакцинация, ревакцинация, бешенство) - 200 у. е. (примерно) ,
заказ документов для котят (не родословных еще, а котячек только) - 50 у. е.
консервы котятам - 60 у. е. в месяц (3 месяца) ,
питание кормящей мамы - 50 у. е. в месяц (3 месяца) ,
актировка котят - 10 у. е. ,
объявления о продаже котят - 30 у. е. (мин. )
+ минимум пара бессонных ночей с роженицей (увеличивается до трех недель без сна в случае отказа мамаши от деток)
+ отпуск за свой счет на работе на время родов и первой недели жизни малышни (минимум) .

Кто-то возьмется подсчитать, сколько котеночек должен стоить при том, что кошка рожает максимум два раза в год и в среднем 3-4 котенка? А представь на секундочку, что твоя кошка заболела, не дай Бог! Так что.. . для души за копейки продаются котята, которых кошка рожала сама и как попало (по принципу - выжили и ладно) , привитая чем попало (мол, зараза к заразе не пристает) , питающаяся кормами эконом класса или вообще колбасой и сметаной (жуть!) , повязанная с неизвестно каким котом, короче, за такими котятами ходят на "Птичку", а потом с ними сидят в ветеринарках и плачут горючими слезами.

Я всегда советую покупателям: если не можешь или не хочешь брать котенка из хорошего питомника, лучше взять обычного дворянина, потому что дешевый "породистый" котенок - это нонсенс.

Надеюсь, моя информация будет полезна. Удачи!