Домашние животные
Расскажите....сколько стоит билет для котенка на поезде?
и что для этого надо?какие-то справки...или можно просто заплатить чуть дороже?
При наличии ветпаспорта с отметками о прививках и котёнка, в ГосВетклинике получаете справку формы №1. Выдаётся платно. Цены везде разные (Москва, Сиреневый 8а - 480 руб) . Она действительна 5 суток.
Далее, за час-два до отбытия на вокзале, оформляете багажный билет (на животное весом до 20 кг) , при наличии котёнка в переноске закрытого типа, ветпаспорта, справки формы №1 и своего билета. Стоимость разная, в зависимости от направления и дальности (Москва-Калининград 360 руб (обратно так же) , Москва-Тольятти 128 руб, Тольятти-Москва 125 руб)
Все справки и багажный билет предъявляете проводнику при посадке в вагон, и проходящему в пути ветконтролю.
Если котёнок мал для прививок, то дадут справку что не привит по возрасту.
около ста рублей.... вообщем ерунда
ни сколько, его в ваш билет впишут... нужна прививка от бешенства (отметка о ней ставится в ветеринарный паспорт, который выдают там же, где делают прививку или сами купите бланк) , но это по моему с 6 месяцев, а до этого вообще ничего не надо... позвоните в вашу городскую ветеринарку, вам там все точно скажут...
Елизаветка Сеген
спасибо огромное!!)))
насчет билета не знаю, а вот ветеринарный паспорт иметь нужно
Справку Форма № 1 дают ещё и о том, что нет карантина в вашем районе. Поэтому срок действия ограничен. Багажный билет брать обязательно.
По цене багажа!
Вам нужно справку для этого сделать за трое суток до отъезда. Стоит она кажется 285 рублей. Билет, в принципе нужен, но вовсе не обязателен. Стоит около 100р. Но с котёнком могут и так пропустить. От проводников зависит.
Екатерина Сухарева
справку дают на основании вет паспорта...а в нем отметка о прививке
Буквально вчера отправляла со знакомыми котейку из Волгограда в Саратов. В государственной ветеринарной клинике надо взять справку формы Ф-1. В частных такие не выдаются) У нас она получилась 177 рублей. Стоимость еще зависит от того сколько голов котят вы повезете. Оформляется справка на имя перевозчика. У меня котенок был не привит по возрасту, т. е. ему было 1месяц и 1неделя. . Если старше 2-х месяцев, то необходима прививка от бешенства. Справка действительна 3 суток. Перед отправлением в кассе предъявляете форму Ф-1 и билет перевозчика и Вам оформляют багажный билет на котенка. Нам билет обошелся в 78 рублей. И дальше со спокойной душой можно направляться к проводнику)))))). Вообщем ничего сложного. при условии, что котенку меньше 2 месяцев надо:
Справку Ф-1 в ветеринарке (около 200 руб) и
багажный билет перед отправлением. (около 100 рублей) .
Не забудьте переноску, чтоб котенку было комфортно в пути!
Удачной поездки!!!!
Valentina Maevskaya
Вы написали, что справка действительна 3-е суток, т. е. её брать нужно раньше до вокзала (покупки билета) или до отъезда (в поезде тоже нужна)??
Ну ясное дело что безплатно, прививки все далжны быть, главное от бешинства, в сумку пасадили и паехали!!!