Домашние животные
Нужно провезти в плацкарте Морскую свинку, это бесплатно или сколько стоит билет на животного?
еще не хватало за свинку платить
Есть два пути.
1. Если едете на небольшое расстояние (часов до 15 пути), то свинку в переноску или контейнер с кучей-кучей дырок, на дно какой-нибудь не особо шумящий наполнитель, впитывающий запах, самой свинье побольше яблок или огурчиков (что-то сочное, которое на время сгодится и в качестве еды, и в качестве воды), тару, в которой находится свинка - в дорожную сумку, сумку приоткрыть, если едете на нижней полке, то поставить под сиденье (подальше от печки, но и совсем в сторону прохода нежелательно), если на верхней - то или держите рядом с собой, или осторожно поставьте на верхнюю полочку над собой, в течение пути осторожно заглядывайте к зверьку, при необходимости можно посильнее открыть сумку, доложить тот же огурец и тд., не засвечивая ни проводнику, ни соседям. Иначе рискуете нарваться на проблемы. Если ехать долго, то лучше прибегнуть к пути №2.
2. Покупаете билет в купе или плацкарт, где разрешен провоз животных (если берете по интернету, то напротив вагона будет значок с лапкой), на свинку - багажный билет, его цена зависит от расстояния, на которое везете, но вообще около 500 рублей (+/-) и свинья едет вполне легально, ее можно ни от кого не прятать, но соседи могут попасться не самые адекватные и могут начать возмущаться, чего это в вагоне с разрешенным провозом животных едет животное.
Ну свинку можно и так провезти). Главное прятать от проводника, а то вдруг он невменько.