Домашние животные

Нужно провезти в плацкарте Морскую свинку, это бесплатно или сколько стоит билет на животного?

Танюшечка .
Лучший ответ
еще не хватало за свинку платить
Вера Якимова
Есть два пути.
1. Если едете на небольшое расстояние (часов до 15 пути), то свинку в переноску или контейнер с кучей-кучей дырок, на дно какой-нибудь не особо шумящий наполнитель, впитывающий запах, самой свинье побольше яблок или огурчиков (что-то сочное, которое на время сгодится и в качестве еды, и в качестве воды), тару, в которой находится свинка - в дорожную сумку, сумку приоткрыть, если едете на нижней полке, то поставить под сиденье (подальше от печки, но и совсем в сторону прохода нежелательно), если на верхней - то или держите рядом с собой, или осторожно поставьте на верхнюю полочку над собой, в течение пути осторожно заглядывайте к зверьку, при необходимости можно посильнее открыть сумку, доложить тот же огурец и тд., не засвечивая ни проводнику, ни соседям. Иначе рискуете нарваться на проблемы. Если ехать долго, то лучше прибегнуть к пути №2.
2. Покупаете билет в купе или плацкарт, где разрешен провоз животных (если берете по интернету, то напротив вагона будет значок с лапкой), на свинку - багажный билет, его цена зависит от расстояния, на которое везете, но вообще около 500 рублей (+/-) и свинья едет вполне легально, ее можно ни от кого не прятать, но соседи могут попасться не самые адекватные и могут начать возмущаться, чего это в вагоне с разрешенным провозом животных едет животное.
Алла М-Ва
Ну свинку можно и так провезти). Главное прятать от проводника, а то вдруг он невменько.