Помидор можно, но не зимний, и вообще все овощи/фрукты желательны со своего огорода. Если покупные - кожуру счищать.
Нельзя:
1. СОЛЬ, САХАР, СПЕЦИИ
2. Масло
3. Капусту (или очень редко)
4. Цитрусовые
5. Сухие завтраки
6. Миндаль
7. Чеснок
8. Лук, лук-порей
9. Вишневые, абрикосовые косточки
10. Глазки сырого картофеля и картофель вообще (если только со своего огорода без химикатов, но все равно немного)
11. Хурма (редко, только очень сладкая и абсолютно не вяжущая)
12. Колбаса
13. Каша на молоке
14. Экзотические фрукты (и киви, авокадо, ананасы тоже)
15. Все жареное и жирное
16. Сухие макаронные изделия
17. Арбуз
18. Щавель
19. Тюльпан
20. Козинаки
21. Грибы
22. Мед (в чистом виде)
23. Нельзя давать ветки хвойных деревье (сосны, лиственницы, ели, лжетсуги) , так как они выделяют смолу вредную для хомяков.
Список "можно" есть по ссылке на источник.
Домашние животные
А джунгарикам можно давать помидоры? Вообще что им можно, а чего нельзя? Заранее спасибо за ответы
Овощи даем все, кроме пасленовых - томаты, перец, сырой картофель - и лука-чеснока, фрукты все, кроме цитрусовых, понемногу. Бананы - только мякоть, киви можно со шкуркой. Любые мясные и рыбные отходы, кроме сала и копченостей, злаки - кроме риса. Гречку нельзя никаким пушным зверям. Ну и трава летом - обязательно. Сыр и творог - иногда, семечки, веточки шиповника зимой.
Кушает все и прекрасно себя чувствует. Крупу, хлеб, картошку, колбасу, морковь, капусту, сыр, печенье.
в зоомагазинах продаются специализированные корма, еще дают немножко овощей, фруктов, плюс джунгарикам надо больше животной пищи, мучных червей, вареное яйцо, нежирное мясо, сыр, листья одуванчика, овсяные хлопья
Не нужно давать сладкого
Моя сестра их подкармливает их сыром...
мда