Домашние животные

Как научить команде ФАС У меня немка. 6мес. Как научить ее команде фас? Заранее спасибо за ответ!!!

Очень просто, идете на площадку к дрессировщику, и занимаетесь под его руководством послушкой, а потом и Фас-ом параллельно). Только опытный дресс научит вашу собаку этой команде, а не советы в нете, так как к каждой собаке нужен индивидуальный подход. Сами вы без опыта ничего не сделаете, а только угробите собаку. Я вот легко щенка даже поведу на растравку, но - у меня собаки определенного типа нервной деятельности и по рабочим качествам (которые мной отслежены уже не в одном поколении) на высоком уровне. И то я поведу щенка только к дрессировщику, которого хорошо знаю, доверяю его опыту, хотя и имею сама уже навыки). Даже обучать собаку ФАСу не каждому дрессу доверю! А вам вашего щенка сначала еще протестировать надо, чтобы понять, на что он вообще способен. Хотите хотя бы навык добычный развить, так занимайтесь с ней в виде игры в отнималки тряпок, канатов, палок и т п. Еще для отработки команды ФАС важно научить собаку правильной апортировке, идеальному выполнению команды "рядом", команде "Дай" Вообще тут целый комплекс команд используется. Так что выше вам все правильно написали. Еще: в 6 месяцев овчарка еще щенок и никаким образом не сможет освоить защитные виды дрессировки для применения их в реале. Она в таком возрасте способна обучатся только азам и только в добычно-игровой форме. Хотите иметь защиту, купите газовый пистолет или баллончик.
К сдаче общего курса дрессировки (послушанию) собака допускается в возрасте от года, к сдаче защитно-караульной службы не раньше двух лет, вот и делайте выводы.
Olesya Popkova
Лучший ответ
никак. сначала проходите и сдаете общий курс показываете степень управления своей собакой и только после плавно переходите на защитку
НЕ надо бежать впереди паровоза и ломать щенку психику. Вот видите, вы уже догадываетесь, ЧТО вам сейчас напишут КОМПЕТЕНТНЫЕ люди, и уже заранее огрызаетесь.... А люди-то все правильно ответили... Не нравятся правильные советы- так не фиг было и спрашивать.... Делайте сами из своего щенка урода, на вашей же совести останется. Вам тут только добра пожелали.
Вікторія Шостак 1 я не огрызаюсь
2 если спросите например как сделать форму печенья а вам начнут говорить как приготовить на него тесто вас это не будет раздражать.
3 если все такие умные то напишите в каком возрасте и как? Если что то не так то извне те.
Команда Фас учится после сдачи ОКД. А к ОКД допускаются собаки старше 1 года
Olya Vl
Вікторія Шостак Ваше окд меня не интересует. Я задала четкий вопрос и хочу слышать ответ от знающих людей а не последовательность! Извините если что то не так.
Без кинолога вы ее ничему не научите.
Даже кинологи не тренируют собак в таком возрасте на фас-поплывеи психика. Только после ОКД и после 1,5 лет.
Инна Махлай
Сперва научите ее другим командам и дайте подрасти.
Почитайте про овчарок, они с какого-то возраста поддаются обучению.