Домашние животные
А как научить дворнягу команде фас?
Щенок он еще 5 месяцев. ННЕзнаю как научить ее команде фас пожалуйста подскажите. И еще моя собака на меня прыгает ббесится бежит куда попало ка ее отучить от этого? Заранее спасибо
Дворняги не могут обучаться охране и задержанию, поскольку генетически стремятся сохранять только свою жизнь. В лучшем случае могут облаять или слегка цапнуть, но грамотно противостоять нападающему дворняга не будет, как ни учи. После первого же ответного пинка или удара собака сбежит. Если вам нужна охрана и защита - надо было брать породистую служебную собаку. И даже таких сначала обучают послушанию, а уже потом - охране и задержанию.
да никак-=во первых это щенок. во вторых дворняга. а эти собаки имеют повышенный уровень самосохранения и ничего .кроме пустого оббрехивания. в лучшем случае, не получите
команде фас обучают служебных собак в возрасте старше года, прошедших курс общей дрессировки и только под руководством специально обученного кинолога. никакое самообразование тут недопустимо, а щенка таким командам учить тем более нельзя - сорвете психику и либо получите труса, либо дебила, швыряющегося на все живое.
Будить генную память. У нас на работе обычная дворняга на слова "утю его" искала на кого бы кинуться.. . Никто не учил...
сначала стоит научить команде ЖРАТЬ!))
Ну во-первых научить дворнягу можно ЗКС. Просто получится это намного дольше, чем у породистой. Личный опыт, так что спорить не нужно. У меня метис овчарки. Очень сложно давалось, но охраняет сейчас не хуже чистых. Поначалу трусил, пытался сбежать, но сейчас все нормально. Но не об этом.
Автор, я так понимаю у вас первая собака. Прежде, чем учить команду фас, надо выучить сидеть, лежать, ко мне, рядом и т. д. (много еще чего и в разных вариациях) . Можете конечно научить и без ОКД. Только если ваша собака кинется на кого -то, причем делать она это будет абсолютно не по вашей команде, хрен вы ее оттащите. Хорошо если при этом она просто вас покусает, а так думаю ее просто пристрелят. Вот и все. Кстати, развивая ее злобу (тем более в таком возрасте, ЗКС самое раннее с 1,5 лет) вы не застрахованы от того, что она не покусает лично вас или членов вашей семьи.
Подводя итог: с 4-х месяцев начинаете ОКД, лучше под руководством инструктора, поскольку вы человек неопытный. Потом после сдачи ОКД, но не раннее 1,5 лет, занимаетесь ЗКС, исключительно под надзором и руководством инструктора.
Чтобы на вас не прыгала, выставляйте вперед колено, либо.. . Увидели, что сабака зашла на прыжок, блокируете ее рукой и сразу сидеть команда. С команды сидеть, собака встает только по вашей команде Гулять. Чтобы не убегала, учите команде Ко мне.
бегает от радости еще молодая Чтоб не прыгала на тебя ударь ее но не очень сильно и скажи грозно фу ну а насчет фас пока рановато да и нужен напарник для такой команды про это можешь прочитать в яндексе
А ты не боишься что научив дворнягу команде ФАС потом будешь сам от нее на дерево прятаться. Ты ее не можешь отучить на себя прыгать, а ты решил научить на других скеакать. А с психикой у ее родителей все в порядке? Есть у тебя дворняка научи ее для начала к другим людям не подходить чтобы пинка от кого-нибудь не получить. И не жрать все подряд чтобы не отравиться.
Обучите ее сначала командам ОКД, а то *дофаскаетесь* в лучшем случае до административного штрафа
дрессировками, если у пса что-то получается, похвали его, угости колбаской или погладь, но к еде сильно не приучай. ко всем надо с лаской, ты ее не ругаешь? не кричишь на нее? может поэтому она прыгает на тебя?
Мой и без "фас" кого хочешь разорвет: -D... Нужно быть по серьезней с ней... когда бесится-ругайте.. когда спокойная-хвалите... для начала нужно научить.. "сидеть, лежать, рядом, голос"а потом только фас-это сложная команда..
Попробуйте кинуть ей что нибудь, например игрушку и когда она побежит, громко скажите " Взять! " Повторяйте так много раз, и песик поймет что от него хотят. Сначала научите команде взять а потом уж и фас.