Ну у нас пёс-долматин (метис) .Ему 8 месяцев...Вот хотел бы научить его команде "Фас",только не знаю как...Подскажите,пожалуйста...
Курс молодого бойца так сказать проходил...
Домашние животные
Как научить собаку команде "фас" ?
Далматины, метисы на защиту не ставятся, для этого существуют другие породы.
А вы лучше на окд походите, чем психику собаке портить.
никак-и порода не та и сначала нужно пройти ОКД, а потом хотя бы протестировать у инструктора
Вам свою собаку совсем-совсем не жалко? На кого вы его травить собрались? Совсем психику хотите сорвать, чтобы на поводке и в наморднике всю жизнь ходить? Или штрафы за покусы платить хотите? Или судиться с покусанными? Или хотите, чтобы кто-нибудь прибил или отравил вашу собаку, растравленную горе-владельцем? Против нормального здорового мужика шансов нет у вашего метисика (как и у очень многих других породистых и непородистых, крупных и не очень собак) . И собаку потеряете, и вам наваляют по первое число.
Бывшая КРЕТНАЯ собака не должна даже слышать такую команду.
Собаку обучают курсу ЗКС, только после успешных сданных экзаменов по ОКД.
Так что начните сначала с ОКД.
с кинологом. а на кого еще вы его будете натравливать? и лучше без злобежки-просто научите брать рукав.
Я в шоке! Вам что жить скучно без неприятностей? А вдруг кто пошутит, крикнет "Фас! ", собака успешно выполнит команду.. . что тогда? Представляете проблемы которые возникнут и у Вас и у покусанного? Я не учу своих собак вещам, которые могут навредить им, мне и тем более другим людям. Любите своего Мартина добрым (правда долматинцы добротой не отличаются) , испортить собаку легко, потом жалеть будете. У меня родственник натаскал собаку на охрану, потом до смерти мучался с остервенелой псиной.
зачем ему кусаться ))
легко! Говорите фас, если не понимает показывайте и обязательно подкармливайте вкусняшками после каждого трюка, нужно терпение и все))