Домашние животные

Как научить собаку команде "фас" ?

Ну у нас пёс-долматин (метис) .Ему 8 месяцев...Вот хотел бы научить его команде "Фас",только не знаю как...Подскажите,пожалуйста...
Курс молодого бойца так сказать проходил...
Ю:
Юлия :-)
Далматины, метисы на защиту не ставятся, для этого существуют другие породы.
А вы лучше на окд походите, чем психику собаке портить.
Sona Avakyan
Лучший ответ
никак-и порода не та и сначала нужно пройти ОКД, а потом хотя бы протестировать у инструктора
Вам свою собаку совсем-совсем не жалко? На кого вы его травить собрались? Совсем психику хотите сорвать, чтобы на поводке и в наморднике всю жизнь ходить? Или штрафы за покусы платить хотите? Или судиться с покусанными? Или хотите, чтобы кто-нибудь прибил или отравил вашу собаку, растравленную горе-владельцем? Против нормального здорового мужика шансов нет у вашего метисика (как и у очень многих других породистых и непородистых, крупных и не очень собак) . И собаку потеряете, и вам наваляют по первое число.
Бывшая КРЕТНАЯ собака не должна даже слышать такую команду.
Jansaya Begalievna
Собаку обучают курсу ЗКС, только после успешных сданных экзаменов по ОКД.
Так что начните сначала с ОКД.
Юлия Игнатенко
с кинологом. а на кого еще вы его будете натравливать? и лучше без злобежки-просто научите брать рукав.
Елена Ершова
Я в шоке! Вам что жить скучно без неприятностей? А вдруг кто пошутит, крикнет "Фас! ", собака успешно выполнит команду.. . что тогда? Представляете проблемы которые возникнут и у Вас и у покусанного? Я не учу своих собак вещам, которые могут навредить им, мне и тем более другим людям. Любите своего Мартина добрым (правда долматинцы добротой не отличаются) , испортить собаку легко, потом жалеть будете. У меня родственник натаскал собаку на охрану, потом до смерти мучался с остервенелой псиной.
зачем ему кусаться ))
Oksana Siddiq
легко! Говорите фас, если не понимает показывайте и обязательно подкармливайте вкусняшками после каждого трюка, нужно терпение и все))