Домашние животные

как научить собаку команде фас ?

*natali *
Самостоятельно НИКАК! Для этого есть дрессировочные площадки с квалифицированными фигурантами (помощниками по защите) . И то, на такую дрессировку берут собак только после КУРСА ПОСЛУШАНИЯ и предварительного ТЕСТИРОВАНИЯ.
Кристинка **
Лучший ответ
Если в этом нет прямой необходимости, то лучше этого не делать ...
Виктория Яя
на площадке дрессировочной -после успешной сдачи курса ОКД
Запишитесь с собакой, прошедшей курс послушания и достигшей 1года, на курсы ЗАЩИТНОЙ СЛУЖБЫ. и вопрос будет решен с помощью инструктора и ФИГУРАНТОВ. Или приглашайте бригаду фигурантов на дом.
Лера *****
Тлько под руководством инструктора, на площадке, дабы не навредить себе и окружающим.
Обучение подобной команде совершенно бессмысленно без знания собакой остальных команд. И, простите, на ком вы собрались ее отрабатывать? На себе или на близких?
Дрессировать ее
Shagai Ganbold
С помощью прохождения курса ОКД с получением диплома, и последущего общения с кинологом.
а на фига?
только после полного курса ОКД и после его здания, тогда можно начинать ЗКС обучать и там уже обучат собаку
Ольга К
Сначала добиться хорошего послушания, и только потом заниматься охраной и задержанием под руководством инструктора и с фигурантом.

Мтп-09 Рук (Нф)
а зачем вам это? !
какая чуш, если вас надо будет защищать, или когото, собака ападёт без команды, а научить этому может только проф. кинолог
Вам, наверное, лучше не надо! (судя по вашему аватару)
у опытного инструктора... но если у вас питбуль то его охране учить нельзя... они добрые к человеку практически как и лабрадоры.
Хороший у вас вопрос такой команде можно научить только с профессиональным инструктором (фигурантом) и только на площадке
Ппытайтесь её разозлить потом скажите фас и покажите на когото кто согласится помочь если укусит побалуйте её.
У меня сосед большого ума человек учил охране дома ротвейлера на своих дочерях! Закончилось всё реанимацией!
Я думаю это никчему!
Лучше всего этому научат в "собачей школе". Если собака серьёзная - только к инструктору, а инече потом хлопот не оберётесь,
я свою (сука шарпея) научил!!!! хотя она умела, я не учил!! ей говориш ФАС !!!и всё никого вокруг