Домашние животные
если собака обсолютна готова к команде фас.прошла окд. как щас ее выучить самому команде фас?
как щас самому его выучить?
собака, оторая на аватарке, я так понимаю... я присоединяюсь к тем, кто ответил, что надо к киноогу, причем сначала на ОКД, чтоб было все задукоментировано, тогда допускают на ЗКС.. но все же, я отвечу-. начинают так-вы покупаете шлейку, одеваете ее на собаку. собаку НЕ кормить (желательно подольше) , но конечно в разумных пределах!!!! собака ваших помощников видеть не должна (желательно)... собаку привязываете к дереву на шлейке, поводок метра 1 метр, пока не больше... фигурант одевает фуфайку, штаны, под рукава фуфайкм еще делаютя накладки, хотя нет.. вам пока без накладок надо... загтоавливаютс "рукава"..можно тряпочный мешок в 3-4 местак связать-чтоб получилась колбаска.... теперь к самому действию-вы становитесь слева от собаки и говорите ей команду спокойным ровным голосом и без истерик "охраняй! " при этом показывая собаке ЧТО НУЖНО ОХРАНЯТЬ (т. е обводя рукой)... несколько раз... тут начинает выходить помощник, но он сразу не идет к собаке, а просто идет мимо... опять команда. если соба не обраает внимания-то помощник топает ногой или взмахивает рукой или "колбаской"...2 подход-он бьет по земле этой колбаской и вы даете команду! взять! " и даете собаке схватить колбаску и опять команда и похвала.. да... тут важно чтобы собака знала команду "нельзя"..команда "нельзя" и фигурант убегает... вы хвалите.. ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛЬНЫЙ ЭТАП. на рукав вам надо работать ТОЛЬКО С КИНОЛОГОМ. где будет уже не 1 "ВРАГ"....ФУФ... ВАМ ТУТ ВСЮ КНИЖКУ ПО ЗАЩИТЕ НЕ РАССКАЖЕШЬ.. НО ЭТО НАЧАЛЬНЫЙ ЭТАП, АЗЫ... ВЫНЕСИТЕ ИЗ ЭТОГО ТО, ЧТО СОБАКА НЕ ДОЛЖНА ПОТОМ ИГРАТЬ С ФИГУРАНТОМ И ЧТО ОНА ДОЛЖНА БЕСПРЕКОСЛОВНО ВЫПОЛНЯТЬ КОМАНДУ "НЕЛЬЗЯ!!! "
Если собака прошла ОКД какие сложности походить с ней дальнейшие занятия? Нормально пройти следующий курс и будет у вас собака-охранник. Команда ФАС -это команда нападения и команда серьезная. На занятиях учат ведь управлять собакой, то есть не просто отправлять её на задержание, но и по команде отпускать человека -это ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы ваша собака не стала угрозой для окружающих. Вы обязаны уметь управлять собакой, если она серьезной породы.
а на ком собственно Вы собираетесь ее обучать, на соседях что-ли
а у вас есть мягкий костюмчик для жертвы, на которой учить?
а вообще, я против этой команды! собака - чтоб охранять, а не нападать!
сначала русский нужно выучить. А то и собака не поймёт.
НЕ НАДО САМОМУ!! ! Последствия могут быть очень тяжелыми, поверьте, у меня достаточно опыта, насмотрелась. Если нет возможности обучить полному курсу ЗКС, возьмите несколько индивидуальных занятий, вам инструктор все покажет и подробно объяснит. Вы можете очень легко сорвать собаке психику раз и навсегда, если не навсегда то коррекция потом будет долгой. Последствия самостоятельных обучений на охрану, защиту и т. д. в основном ничем хорошим не заканчиваются.
Лучше обратитесь к специалисту, он сможет более правильно поставить собаку на охрану
Лучше у профессионала, а самому или по объявлению какого нибудь типа кинолога, можно такой эффект получить. Сами не рады будете. А если подумать, вам вообще это нужно?
На кого вы нападать то собираетесь со своим дружком? У нас что, война? Испортите психику легко, а потом 15 лет будете хвостом на поводке за ним по улице таскаться.. . Ни отпустить, не побегать пёсику потом, не дай бог задницу кому оттяпает! Без инструктора не стоит это делать, чтобы никто не пострадал не дай бог.
На кукле, как будто она нападает, держа в руке ее. Как тореодор красную тряпку для быка.