Домашние животные
Если у Вас есть рыбки зайдите пожалуйста! Вопрос внутри. Заранее спасибо, за ответы!)))
Купила аквариум 8 литров, залила воду, чтоб отстоялась.. . Посоветуйте, что надо купить для этого аквариума и каких рыбок можно держать в 8 литрах! Я хочу двух рыбонек! Только не маленьких!
Да, баночка конечно маленькая. Но все когда то с чего то начинают. Обязательно должен быть компрессор. Желательно с маленькой губкой для фильтрации. Ни в коем случае на аквариум не должны попадать лучи солнечного света. Так что необходимо придумать какуюто подсветку. Воду конечно необходимо отстаять с недельку - в другой банке и перелить потом в аквариум без осадка. Желательно воткнуть туда кустик водорослей грунтовых. Если вода через какое то время приобретет беловатый оттенок не сливайте это пройдет. нужно достаточно много времени для того чтобы био - флора образовалась в аквариуме. Хотя 8 литров лучше попросить слить из аквариума с готовой флорой. Желательно из того резервуара где вы и собираетесь брать рыбок. Я бы сделал так. Да и воду в последующем ни в коем случае не сливайте полностью. Можно делать только подмену 1/3 аквариума. Иначе вы все там нарушите - будут проблемы. Если в аквариуме есть компрессор с фильтром, на него не попадают солнечные лучи, он не перенаселен, и корм не остается в излишках - с ним ни когда ничего не случится. Рыбки - больших в такой литраж конечно нельзя. Но если вас не устраивают те варианты которые предложены выше, думаю можно попробовать заселить пару "хромисов" (цихлиды) . Только брать маленьких. Они достаточно не прихотливые. еще можно туда пару сомиков прилипал - только тоже брать маленьких. Они тоже живучие. Ну вот в принципе и все - УДАЧИ.
8 литров - это не аквариум, это - банка.
Расчет прост : на 1 см тела рыбки положен 1 литр воды.
Можешь посчитать сама. Если рыбка 5-6 см, то на одну рыбку, в среднем надо 5-6 литров воды.
Марина-Анастасия ++++
Ах, извините уж! На какой аквариум места хватило, такой я и купила.
Никого большого вы в 8 литров не засунете - будут дохнуть постоянно. Максимум на что можете рассчитывать - один петушок или пяток гуппех.
а можно двух петушков, интересно наблюдать. как петушок за самочкой ухаживает)
в 8 литровом больших рыб не удержишь. только маленьких гуппи или меченосцы или молиенези.
можно держать 1 петушка