Домашние животные

Скажите пожалуйста сколько можно завести золотых рыбок (максимум) в аквариуме 50 литров? Спасибо за ответ:)

Считается, и это экспериментально проверено, что наиболее комфортно в аквариумах золотые рыбки чувствуют себя, когда на одну взрослую рыбу приходится не менее 50 л воды. "Ага, - скажет начинающий аквариумист, - значит, я покупаю пятидесятилитровый аквариум, сажаю туда одну рыбку – и будет мне счастье! ". Увы, это не совсем так. Здесь в ход идет еще одно ограничение – размер самой рыбы. Предположим, имеется стандартный 50-литровый аквариум размерами (длина, ширина, высота) 50х25х40 см. И в нем живет взрослая золотая рыбка, в один прекрасный день способная вырасти до 18 - 20 см без учета длины хвостового плавника (а хвостовой плавник запросто может быть вдвое длиннее тела) . Получается, что рыба будет очень ограничена в движениях, ей даже развернуться в таком объеме будет весьма затруднительно. Следовательно, она практически не будет расходовать килокалории, получаемые с пищей, и эти самые килокалории будут накапливаться, трансформируясь в жировые отложения. Итог – ожирение, смерть в результате которого не так уж и редка. Поэтому аквариумисту, желающему содержать золотых рыбок, рекомендуется подготовить аквариум объемом не менее 80 - 100 л на пару.

Даже беглое прочтение информации с множества существующих интернет-ресурсов позволяет сделать вывод, что в настоящее время золотые рыбки прочно держат пальму первенства по болезням и смертности в любительских аквариумах из-за неправильного содержания.
Dasha Chibisova
Лучший ответ
Одну и при наличии хорошей фильтрации и аэрации. Ответчику выше-шпроты в банку еще нужно уметь укладывать. =)
Aysuluu Ashimova
Золотые разные. Короткотелых 10шт. Крупнотелых 5-6шт.
Лана П.
одну штуку макстимум. короткотелых можно пару, но если будет грамотно организована фильтрация, аэрация и наличие растений.
Как правило на 1 см рыбы приходится 1 литр воды. Высчитывайте.
пять
София Уколова
Три если хотите чтобы долго жили, а вообще все зависит от вида и обустройства аквариума можно сделать и так, что даже одной там тесно будет.. .