Для идеального роста для золотухи необходимо 50 литров (на одну особь)
Если соблюсти это правило они у вас вырастут примерно как маленькие дыньки)
А так можно посадить 10-20 штук.
Необходим будет компрессор.
Домашние животные
Сколько можно посадить золотых рыбок в аквариум 160 литров???
C десяток. Зависит ещё от имеющегося в наличии оборудования.
ссылкa 1 => Золотые рыбки / Условия содержания в аквариуме
ссылкa 2 => нормы заселения аквариума
150 тысяч голов особей, с учетом заполнения аквариума водой для свободного плавания.
сначала нужно научить рыбок сидеть ) затем установить кресла как в кинотеатре только маленькие и уже по количеству мест определить сколько нужно рыбок )
Для количества рыбок в аквариуме действует золотое правило: "Лучше недо, чем пере". От того, что рыбок в аквариуме будет слишком мало, еще никто не пострадал. Если же аквариум перенаселен, рыбки чувствуют себя не комфортно, соответственно их внешний вид оставляет желать лучшего; может возникнуть нехватка кислорода, и в результате - гибель рыб. Помимо вреда для рыбок, перенаселенный аквариум доставит и Вам немало хлопот, поскольку убирать его придется значительно чаще.
Чтобы избежать перенаселения в аквариуме, нужно стараться, чтобы на 1 см тела рыбки (без хвостового плавника) припадало как минимум 1 литр воды.
В Ваш аквариум на 160 л можно посадить до 150 мелких рыбок, если садить будете крупненьких, то количество стоит уменьшить в 2-3 раза (смотря какая длина рыбки)
на одну рыбку средних размеров 10 л воды