Домашние животные

6 золотых рыбок в аквариуме 30 литров нормально? Можно туда еще 3 сомика пустить?

Это не нормально.
Золотые растут не маленькие им литров 10 на брата надо.
И грязь постоянно будет в акве, золотые ещё те свиньи.
А пару золотых и пару сомиков (конечно смотря каких) на ваш объем, нормально
Ирина Сошина(Потапенко)
Лучший ответ
Душегубка.
Вас бы туда....
Ксения Павлова
Нет, не нормально! СОВЕТЧИКИ БЛИН, КАКИЕ 5-10 ЛИТРОВ???? Золотухам объем нужен не менее 40-50литров на "один рыбий хвост"+мощная фильтрация и аэрация, а в вашей банке только килькам в самый раз!!! В десять раз ваш объемчик увеличить-вот тогда будет то что надо! Не мучайте животину-лучше отдайте, продайте или подарите пока не поздно!
Запускай))... Будет Здорово)

Тока Не кидай Крокодила))...
нет не нормально! Аквариум нужен больше обязательно !
Литров 100 или хотя бы 70
а сомики с золотыми очень хорошо уживаются
Вита Санникова
Пока мальки - нормально. Потом, когда подрастут вынуть искусственную траву, добавить соли и вставить кипятильник.
Юлька Ярёменко
пусти еще гупешек, они живородящие, зол рыбки молодь будут жрать, живой корм полезен, конечно надо бы банку купить литров на 100-150,намного красивее будет, а этот под ясли для икрометания пустить, а пока срочно купи компрессор, если рыбам не хватает кислорода, то они под поверхностью воды плавают и ртом как бы воздух заглатывают, понаблюдай
1 рыбка на 10 литров!!!
Них Мит
И одну щучку.
у меня в 30 литрах 2 золотые рыбки, выросли как слоны, хочу аквариум побольше, им мало места, сомы, конечно, донные рыбы-не помешают, но вообще для такой золотой компании места не достаточно
Алёна Зотина
А сомиков никто не спрашивает?
Очень много рыбок для столь маленького аквариума
еще дельфина пусти, чтобы рыбкам не скучно было поплавать)))))
Купите большего обьёма аквариум -этот маловат !!)
Юлия Юдина
Придётся расширяться !
Вера Пингина
однозначно увеличить объем аквариума
Ольга Соломко
На 1см длины рыбки (включая хвост) требуется 1л воды.
нет нет не нормально на одну золотуху нужно только примерно 50- 60 и чем больше аквариум тем красивей будут ваши золотухи
Дохуяслов ™
Аквариум смотрится нормально.... Но объём маловат. У меня самой 550 литров, так красота!!!!
Чем больша рыбок, тем лучша. Запускай ) Тока сначала спроси у того, кто в этом разбираицца )
Места моловато будет! Необходим ещё один аквариум, да побольше
Лейла Хашиева
не, не выбрасывайте, можно и сомиков
Нет, не нормально. У вас и без сомиков в два раза меньше места...
Нет, не нормально, одной золотой рыбке нужно хотя бы 5 литров воды
Тебе еще не хватает самому туда залезть и все будет в порядке!
Юлия Каримова
Нет - потому что он их изнасилует и они всплывут от беременности и задохнутся...
30 литров это очень мало, это сейчас они маленькие, а потом вырастут будут слонами, не выкидывайте, одну можно подорить тому у кого есть аквариум на день рождения, а лучше купить ещё один оквариум
нет
аквариум побольше приобретите) а сомики, донные, золотым не помешают
даже нужно.. . сомики - чистильщики, а карась ( то бишь - золотая) - засранцы.. . без сомиков, через 3 месяца, у Вас будет кусочек болота.. . но 6 золтых на 3 ведра - многовато...
Наталья Лия
Можно ещё 2 крабика.
ненадо выбрасывать и сомиков добавте они непомешают!!!!
Ира Дзярик
Аквариум нужно литров на 100!
Выбрасывать не нужно, а аквариум поменять желательно и как минимум на 100литровый.
Tla Tla
ну купите ещё один аквариум для сомиков. потому что в данном случае это ненормально.
Очень не хочется вас разочаровывать но там им тесно, они ведь ещё будут расти.
Нет, это не нормально! Одной золотой рыбке надо от 8 до 10 литров воды, а у Вас их 6 на 30-и квадратных метрах...
Рыбкам нужен простор, 30 л это немного.
да.. и ещё-сомики в большинстве своём хищники-хвосты и плавники на зуб общипывают.
Одного сомика.
1 см на 1 литр воды .а сомика ненужно пускать
Подскажите, что такое живой корм?