Домашние животные

Сколько рыбок можно разместить в аквариуме 50 литров? Хочу сомиков и неоновых рыбок.

Как уже сказали, в аквариум на 50л вы можете посадить до 10шт неонов, но смотря каких... есть мелкие неоны, которые в размерах больше уже не вырастут, а есть и достаточно большие, они выращены в больших аквариумах. У меня к примеру неоны размером с молодого меченосца (3,5см). Таких не более 5-6 шт.

Про сомиков, если мы говорим о присосках или коридорасах, то спешу сообщить, они живых рыбок не едят, только трупы. Причём хочу подметить, что после этой процедуры не остаётся даже костей..

Если вы захотите приобрести анциструсов, то не более одного. Это из-за межвидового конфликта, особенно, если это самцы. Самки не дерутся насмерть, но иерархия обеспечена, одна будет гонять другую.

У коридорасов не так всё ужесточённо, но не без покусываний. Хотя в большинстве случаев они походят на мирную семейку.

Таких вам можно 3шт с запасом на вырост. Но можете попрощаться с растениями, они всё выкопают.
Марина Моржова
Лучший ответ
Сомики съедят неонов
Наталья Вавула
При наличии фильтрации и продувки неонов, если под неоновыми подразумеваются именно неоны, можно до 20-30 шт. легко, рыба стайная, правда стаю не держат ни хрена. Из сомов-гнездо коридорасов или пару анциструсов, выбор за вами.
Сомики едят любую мертвую рыбу, живую и здоровую трогать не будут. Неонов можно штук 10-15, а сомиков смотря каких. Можно пару анциструсов, коридоросов или штук 6 отоцинклюсов
Zhanar Ahmetova
Сомики не едят никого
Ну смотря какие сомики, конечно. У меня жили крапчатые сомы, и один парчевый, никого не съели. В таком аквариуме спокойно можно завести пару сомиков и стайку неонов, можно и еще кого-нибудь, типа гуппи или моллинезий, они не особо прихотливые в плане пространства.
Ксюша Кучерова стайка неонов это сколько штук?