Домашние животные

сколько рыбок можно завести в аквариум 55л

2-3 литра на среднюю рыбку с активной аэрацией
Гузель Халяева
Лучший ответ
Золотую-одну.
Нюрка *
В аквариуме лучше завести меньшее количество рыбок. Если завести большое количество рыбок, то им будет тесно и некомфортно. Кроме этого аквариум, в котором много рыбок надо часто убирать.
Количество рыбок зависит от формы и количества литров аквариума. На одну рыбку должно приходиться 2 литра воды. Кроме этого необходимо учесть и ширину рыбки. Если вы решили заводить рыбок, которые любят, свежую воду, в которой много кислорода, то для них должно быть гораздо больше места, чем для рыбок, которые живут в стоячей воде. Для рыбок, живущих в аквариуме необходимо иметь фильтр и компрессор. При наличии фильтра и компрессора количество рыбок можно увеличить. Но не слишком увлекайтесь.
Когда вы покупаете рыбок, то необходимо учитывать, что они будут еще расти. Поэтому спросите у продавца, какого размера рыбки достигнут во взрослом состоянии. И, исходя из этого, определите количество рыбок, для своего аквариума.
Уделите внимание растениям в аквариуме. Растения в аквариуме должны занимать как минимум третью часть свободного места. Остальное место остается для плавания рыбок.
Количество улиток в аквариуме выбирается таким же способом, как и количество рыбок. Обратите внимание на то, что улитки быстро размножаются, поэтому сначала их можно купить меньше, чем необходимо. А в дальнейшем от улиток придется избавляться.
Для стайных рыбок--неонов барбусов, сколярий нужен аквариум побольше. желательно подбирать рыбок по характеру. бойцовских рыбок типа - петушков- желательно не держать с более миролюбивыми гуппи, неонами, и им подобными. и не стоит переселять создавать" кашу" в аквариуме, а то он превратится в настоящий винегрет, а не в красивую вещь, на которую приятно смотреть.
сколько хочешь, только чтобы им не было тесно
A*
Asalya ****
18, я сама завела недавно на 53 л. из расчёта небольшие рыбки
если новичок то гуппи меченосцев пицелий, живородки. а если хочешь заведи еще 10 штук неонов. засади аквас растениями. гуппи возми пару они быстро размножаются!