Домашние животные
У меня 15 рыбок-2 сомика,11 гуппи,2 краснухи.Аквариум 15литровый,пока начинаю.Сколько рыбок можно посадить в 15 литровый
Мне пока 10 лет.Мама сказала хватит тебе 15 литрового аквариума.Я пока начинающая,воду меняю каждую неделю!Аквариум маленький каждый раз покупаю новых рыбок.
первое на 1 см рыбки 1 литр воды, так что у вас уже перебор.
второе воду нужно менять не всю, а частично максимум половину мыть аквариум моющими средствами нельзя только пищевой содой иначе рыбы будут постоянно дохнуть гуппи сильно плодовитые но я думаю пожрут их ваши краснухи.
аквариум нужен минимум 40-50 литров грелка и компрессор.
самый дешёвый аквариум стоит около 1000-1500 + грелка и компрессор самые дешевые 300+ 300= 600 и того
вам нужно около 2000 руб у мамы выпросить, а это аквариум 15 литров оставьте на всякий случай для мальков.
вот на такую рыбку на одну минимум 5-8 литров надо а это еще малек это Макропод

У вас большой перебор с рыбами. Красноухи съедят ваших рыб очень скоро, только немного подрастут. Случится "естественная регуляция" численности.
Чем меньше аквариум - тем сложнее в нем создать естественную среду! Менять воду надо по 2 литра в неделю. Рыб хватит и 15 - гуппи небольшие, а сомики в маленьком аквариуме НЕ БУДУТ РАСТИ. Лучше аквариум 50 литров и более...
По правилам на 1 рыбку нужно 2 литра воды.
это уже очень большой перебор для такого аквариума...
есть простое правило- 1 литр воды на 1 см рыбы
это перебор! в 15 литровый аквариум 3 рыбки надо
Рыбок хватит. Им и так мало этого объема. Расти не будут
заводи сомиков крапчатых и лабиринтовых (гурами макропод можно и петушков но самцы начнут драться) при нехватке кислорода в воде эти рыбки могут дышать воздухом. только много их действительно нельзя держать в таком аквариуме
На одну маленькую рыбку -1 литр воды, на рыбок длиннее 5 см-2 и более литров воды. Нужно аквариум посвободнее, рыбки не будут расти.