Домашние животные
у меня в аквариуме ( 60 литр) живут 15 рыбок ( 2 золотые, 2 телескопа, 2 скалярии, 2 сомика, 4 гуппи, петушок, 2 акулий
Наверное очень много? Я просто новичок в этом деле
Несовместимые рыбы+перенаселенка. Читайте больше литературы по аквариумистике.
Акулий сом или балу? В любом случае рыба не для вашего объема.
Бедные рыбы (
Вы не новичок, Вы издеватель над живыми существами.
многовато больше не заводи
1 см рыбки на 1 л воды
Очевидно животные пока маленькие, так что пока сойдет. Но так как им надо расти, то на всех их лучше иметь аквас не менее 200 литров. Либо уберите золотых (телескопы тоже золотые) и скалярий. Вместо них можно несколько меченосцев или пецилий. Или десяток неонов.
да много, как правило на 1 золотую требуется 20 литров, телескопу так же, а у вас их по 2-ва, ну сомикам площадь просто побольше нужна, а петушок и скалярии зря вместе, могут погрызть, гуппи неприхотливы в площади
хотя я сама такде начинала, 12 рыбок на 20 литров, я изверг (((только потом допёрло раздать половину
нет не много. Я просто по размеру не знаю акулий)))))))))
В принцмпе нормально, вот только скалярии и петухи будут мучать остальных (обдирать хвосты, плавники) . Петушков даже у нас на птичке в аквариуме с др. рыбками держат в отдельных пакетах, так как они агрессивные. Кстати телескопы тоже к золотым относятся.. .
Так что скалярий и петушка лучше убрать, тогда остальным нормально будет. К примеру у нас аквариум на 45 л. и в нём живут: 2 жемчужины, 2 телескопа, 2 водяные глазки (это всё золотые) + 2 сомика (калихты) , 2 присоски и неоны. Единственное что - для золотых необходима круглосуточная работа фильтра с компрессором и 1 раз в 7-10 дней - подмена 1/3 воды аквариума на свежую отстояную, тогда они будут себя нормально чувствовать.
нет в полне достаточно им воды главное не захламлять его всякими затонувшими кораблями и рифами на пол аквариума -а на среднею рыбку до 5 см длинной необходимо 3 литра воды естественно чистой и аэрированой ну и кормить не забывай
Барбусов для полного счастья не хватает.)))) ) Судя по ассортименту разновидностей, рыбки появились недавно, следовательно все молодые. На данный момент аквариума вполне хватит. Больше добавлять не стоит. За пару мес. естейственного отбора численность уменьшится. Выживут сильнейшие.)) ) И по поводу размера аквариума особо не переживай. В маленьком аквариуме рыбки слишком большие не растут.
На 1 рыбу в расчёт идёт 10 литров воды.
Больно много животных