Домашние животные
Подруга отдала 2х золотых рыбок. А до этого у меня были и есть 2 скалярии, 2 меченосца и 2 петушка. Вот вопрос:
не будут ли они все конфликтовать мужду собой?
если золотые большие то петушок их наверно не тронет, а вообще рыбки друг к другу хорошо привкают если их совсем маленьких вместе поселить.
У меня взрослый петушок, небольшая золотая, взрослые меченосцы, и черный нож, хвост тока у петушка потрепан
У меня золотые рыбки прекрасно живут со скаляриями, петушками и барбусами - никто никого не трогает (аквариум 60 литров, много растений) ! Золотые рыбки быстро растут и вырастают очень большими, поэтому позабатьтесь о том, чтобы вода постоянно аэрировалась, иначе в летнюю жару при недостатке кислорода они могут очень быстро задохнуться! И побольше травы (роголистник) - они очень прожорливы: едят непрервно как два комбайна, если растений мало, могут съесть все (за исключением жёстколистных) ! И желательно для них завести аквариум побольше, если, конечно, есть такая возможность! За 7 лет содержания аквариумных рыбок заметил, что хвосты обгрызают только голодные рыбки - сытые ни к кому не пристают!
Любопытный)))) ((((((Ребенок
Спасибо!
петушок-самец может выдрать хвост.
петушки могут пообрывать хвосты
Любопытный)))) ((((((Ребенок
хы так золотые по сравнению с петушками-гиганты)
2х петушков и 2х меченосцев нужно держать отдельно. Иначе может быть всякое.. .
Любопытный)))) ((((((Ребенок
они у меня давно уже вместе.спокойно живут
Золотых рыбок желательно держать в отдельном аквариуме. Во-первых, у них и у перечисленных соседей, разные температурные режимы. Во-вторых, как Вам уже сказали, золотые очень медлительны. В-третьих, золотые по своей природе грязнули. Любят копаться в грунте и поднимать грязь со дна. У меня для золотых отдельный аквариум. Объем определяется из расчета 100л на пару. Мне почему-то кажется, что у Вас аквариум гораздо меньше. Следите, чтобы не было перенаселения.
Любопытный)))) ((((((Ребенок
Мне пришлось взять золотых, иначе бы они просто умерли, потому что моя подруга скоро уедет на 2 месяца((
Если это вуалехвосты, то будут жить мирно, если обычные, то мелким хана
не будут, но мелких золотые рыбки могут съесть
Во первых золотые рыбки холодноводные, а ваши имеющиеся тепловодные. Во вторых конфликтовать будут: петушки рыбки драчливые и могут попортить хвосты. И еще - золотые очень медлительные рыбки, и остальные рыбки будут выхватывать пищу у них из под носа. Поэтому держать их надо отдельно и воду не подогревать.