Домашние животные

скажите, что может значит пена в аквариуме? в нем живут молинезии, золотая рыбка, меченосцы и петушок)

мог петушок отложить икру.
Оксана Бартошик
Лучший ответ
Это может быть строительство гнезда петушками (хотя обычно строит самец).
Nata Li
там вроде бы некоторые виды рыб откладывают икру)
если петушок самец, то никакую икру он не мог отложить)) ) но вот строить место для икры вполне может, они как раз пену делают ртом из пузырьков
Майра Абуова
Может они туда какают?
Петушка бы под нары неплохо было бы поместить, а в общем от разных факторов зависит, частиты еды в воде и т. д
Петушок-самец делает пузырьки ртом когда самка готова к нересту, потом он выдавливает из самки икринки, собирает их и каждую складывает в отдельный пузырек. Остальные рыбки составляют угрозу для кладки. Если у вас пара петушков, то остальных надо отсадить, а то схрумкают икру.
Поддерживаю Ильмера. . пена в аквариуме с петушками - это попытки самца построить гнездо.. .

для того чтобы простимулировать нерест нужно в небольшую емкость налить немного (на глубину 8-10 см. ) простой КИПЯЧЕНОЙ воды.. . посадить туда парочу петушков.. . аэрация не нужна.... вот тогда самец сможет полноценно смастырить гнездо
Да просто плотность воды повысилась!! ! Неужели не догадались? Даже бактерии делающие воду прозрачной - и то плотность повышают!
Петушок-представитель семейства лабиринтовых, которые известны своим нестандартным способом нереста.
Если самка и самец у вас, то может быть гнездо для нереста. Если же только самка или самец, то они просто дышат и выделяют слюну с пузырьками воздуха.