Домашние животные

У меня меченосцы и золотая рыбка....Меченосец девочка выпрыгнула из аквариума....А через неделю выпрыгнул и мальчик...

Анна Шилова
Я в этом, конечно, не спец, но кое-что сказать могу. Ваши рыбки могли выпрыгивать из авкариума по нескольким причинам: у вас в аквариуме перенаселение и вашим рыбкам от этого не хватает кислорода (у вас, кстати, какого размера аквариум? На золтую рыбку нужно много воды, подробности зависят от ее размеров) , в вода аквариума плохо насыщена кислородои и ваши рыбки, как и в предыдущем случии, задыхаются (включите фильтр и через некоторое время им станет легче) , еще вашу рыбку может обижать другой житель аквариума (из-за этого рыбки тоже могут выпрыгивать из аквариума. Последнее, что я мгу предположить, что у рыбки какая-нибудь болезнь, но это вряд ли, а если это и так, то я в этом не разбираюсь совсем.
Удачи вам с рыбками^^
Саша Зайцева
Лучший ответ
у меня меченосцы вечно прыгали... Поэтому накрывала всегда стеклом
у меня гурами прыгали. давно накрываю
Даже рыбы заканцивают жизнь суицидом...
Алена Кудрова
Вообще, меченосцы предрасположены к "прыганиям" в случае, если находятся в стрессе. Этот стресс они могут иметь сейчас по нескольким причинам:
1) Температура. Сейчас очень жарко! Температура воды в аквариуме должна быть 24-27, а сейчас там, небойсь, все 30! Причем в этих условиях не совсем понятно как золотушка ваша еще жива - она рыба холодноводная. Охлаждайте им воду.
2)Возможно, меченосцы стрессуют из-за такого соседа. Все-таки золотая рыбка не лучший им сожитель, особенно, если маленький обьем.
3)Отравление нитритами/нитратами - по такой жарев воде набирается очень много вредных веществ. Усильте аэрацию, чаще подменивайте воду, реже и меньше кормите. Лучше через день. И обязательно утром.
4)Если у них какая болезнь, но это уже смотреть надо.. .
соотношение: мальчик-девочка по количеству?
Ainagyl Abdramanova
Они все время от времени прыгают.... Надо аквариум накрыть стеклом, только место где кормушка вырезать полукругом. Их прыжки ни от чего не зависят.... Весело им!