Домашние животные
Может ли золотая рыбка прожить в 2 литровом аквариуме неделю
Я себе купила золотую рыбку но поторопилась и купила самый маленький аквариум двухлитровый и а фильтр на пол аквариума почти можно ли убрать фильтр? и может ли рыбка прожить неделю в таких условиях
Прожить-то сможет, но не без последствий.
Найдите чистую 3-х л банку, туда аэрацию и золотую. 3л лучше 2-х. Подменивать каждый день воду на 1/3- 2/3 ч, вода отстоянная 2-3 дня. Очень мало кормить в за этот период.
Перед запуском рыбы в новый аквариум, он должен поработать хотя бы неделю (а в идеале не менее 2-х) с грунтом, водой, включенном фильтром и живыми растениями
Юрий Иванович Подлесный, 1 золотая = 50л, 2 шт = 100л
какой размер рыбки, если маленькая недельку поживет, только не затягивайте с покупкой нормальных апартаментов, берите сразу от 100 литров, фильтр можете убрать (за неделю ничего не случится) аэрацию оставьте обязательно круглосуточно
Может даже и больше
Может, если ежедневно менять половину воды. А вообще золотой рыбке надо аквариум не менее 50 литров (в этот объем можно посадить пару) .
Для золотой рыбки, строго говоря, достаточно и 25 литров. При таком объеме, с регулярными (раз в неделю) подменами воды, отходы жизнедеятельности не отравят воду. Но линейные размеры 25-литрового аквариума почти не дают рыбе возможности двигаться. Отсюда - гиподинамия, ожирение, преждевременная смерть. В 50-литровой "банке" плавать, в принципе, есть где. Так что хоть для одной рыбки, хоть для пары минимальный размер аквариума - 50 литров.
А вообще больших аквариумов не бывает. Бывают маленькие квартиры.
можно и без фильтра, но тогда чаще меняйте воду. но желательно бы аквариум на 3 литра
Может но есть риск задохнуться даже при регулярном смене воды это все равно что человека посодить в клетку метр на метр