Домашние животные
Каких рыбок выбрать в 60 литровый аквариум?
Масса вариантов-от мелких карповых до мелких цихлид, ваши предпочтения и какая начинка у аквы?
Бери барбусов.
Они шустрые, дружные, так и шныряют туда-сюда....
Сделайте барбусятник: 4 суматранских, 4 зеленых и 4 алых или шуберта, ну и пару сомов.
Смотря что Вам больше нравится. Аквариум подходит для небольших рыб и, как по мне, так лучше смотрится видовой вариант, плюс не особо требовательные рыбки для новиичка. А там - что больше по нраву, как примеры:
- хороший креветочник-травник
-травник с нормальной стайкой мелочи типа неонов или микрорасбор, или мелких тетр.
- травник с живородками (пецилии, меченосцы, моллинезии) - тут большой выбор по расцветкам, легкость размножения. Если мальки не нужны, то можно только самок брать, они не менее яркие. Если гуппехи, то одних самцов можно.
- стайка барбусов
- если больше нравятся рыбы покрупнее, то в принципе такой объем и для пары (или двух пар в зависимости от площади дна и дизайна) мелких цихлид пойдет типа пельвикахромисов пульхера..
- одна золотая (при условии наличия хорошего фильтра и возможности обеспечить прохладное содержание)
и т. д.
- хороший креветочник-травник
- стайка барбусов
и т. д.
Золотая рыбка самое то) но у меня и петушок и золотая рыбка в аквариуме вроде не ругаются)
только у меня аквариум на 50 литров
Я очень люблю гуппяшек)))))
странный вопрос, берите тех которые подходят вам и какие нравятся - как будете ухаживать, есть ли возм купить хороший фильтр, какие растения хотите в акву и т. д. и т. п.