Домашние животные

Посоветуйте рыбок в 315 литровый аквариум!!!

Аквариумисты) хелп...
Хочу приобрести 315-ти литровый аквариум. Без растений. Посоветуйте рыбок, хочу и больших и маленьких... Если возможно вместе с Астронотусами.
Апистограмма Рамиреса Барбус вишневый Бирюзовая акара.
Galina Vetchaninova
Лучший ответ
Alua Kalybekova Сожрет бирюзовая вишневых барбусов и апиков, винегрет зачем из рыб?
Нотусов с мелочью нельзя, ибо самые настоящие хЫЧники, вАШпе не вариант крупных с мелочевкой держать, условно все рыбы хищники, сожрут все что будет пролезать в рот, особенно касаемо окунеобразных, то бишь цихлид.
Alua Kalybekova
Оксана Дзюба А подскажите больших красивых рыб, но не хЫЧников)
Астронотусов только с рыбами близкими по размеру. Любая некрупная рыба которая влезет в пасть астронотусу не сосед, а корм. Поэтому ...
Оксана Дзюба Говорят если астронотусы выросли допустим с барбусами, то есть они их не будут
эффектно и круто будут смотреться пираньи
Оксана Дзюба Не любитель)
Любых мелких и средних рыб с астронотусами держать не стоит-проглотят всех, не моргнув глазом.
В качестве соседей для астронотусов подойдут крупные цихлиды, такие как северум, фловер хорн, лабиатум, бирюзовая акара, тиляпия бутикофери и многие другие. Также подойдут в соседи крупные сомы синодонтисы, птеригоплихты, плекостомусы.
На фото видно, что будет, если подселить к астронотусам золотых рыбок.
Ирина Хворова
Оксана Дзюба Значит без астронотусов ((
Астронот. сьедят все что меньше них. тогда и сома краснохвостого к ним. карпов кои несколько посади, если все равны по размеру и сыты, уживутся.
Alua Kalybekova Краснохвостому объем под тонну нужен и зачем сажать совершенно несовместимую по условиям содержания рыбу?
Оксана Дзюба Ну например телескопы. Астронотус их съест??
Растения пусть бы были. Такой большой аквариум будет унылый без них.
Самой главное!! Для каждой рыбы характерна температура в диапазоне 3-7 градусов при которой ей хорошо. Из этого и исходите, запишите в табличку.
И не покупайте мешкожаберных сомов усатых, они очень хищные.
Чистить стекла от зеленой плесени устанете, можно купить маленьких сомиков, они этим налетом питаются.
Могу посоветовать дискусов, они большие.
Alua Kalybekova Дискус рыба капризная и для опытного аквариумиста и где вы такой диапазон температуры откопали 3-7 градусов ?
Золотых рыбок. ШТУК 40-50! Желание загадывать можно.: D Чём больше рыбок тем больше шансов. И коту будет что поесть пока вас нет дома (если кот есть)) :D
Оксана Дзюба Ну как вариант)
Астронотусиков, хорошая рыбка. Ток с мелкими не держи. Гуппи можно, групповая рыбка, всё в твоих руках.
Оксана Дзюба Говорят если они с теми же маленькими рыбками выросли, то есть они их не будут.. Правда ли??