Домашние животные

Сколько рыбок можно поселить в 30 литровом аквариуме?
В аквариуме есть уже10 рыбок.Пецилии,золотые,телескопы,меченосцы,гурами.Сколько еще можно заселить рыбок примерно такого же размера,чтобы не было перенаселения?
вы что!!!! еще рыбу хотите???? золотым и телелескопам для нормального роста и развития нужно минимум 10 литров на на *хвост* ! чтобы плавать им надо много пространства для плавания минимум 1 метр в длинну должен быть аквариум! а в вашем рыбка будет плаваль покругу и сойдет сума ( доказанный факт) !!!тем более что золотые выделяют большое количество слизи и другие виды рыб могут не ужиться!
так же нельзя держать гурами вместе с золотыми это очень энергичная рыба!!!! а золотухи флегматики! гурами их загоняют или задолбят.
не хочу вас огорчать но если вы что то не сделаете ваши золотые скорее всего умрут.

Перенаселение у вас уже раза в три, да и комбинация рыб... Кто ж лабиринтовых с золотыми селит (телескопы тоже к золотым относятся). Все лабиринтовые рыбы не могут спокойно смотреть на удлинённые или растопыренные хвосты-обязательно обдерут.
Всё!И так перебор! Минимум 3 литра на 1 рыбку! Чем больше воды, тем больше рыбка вырастает. У меня скалярия почти с ладонь вымахала, и сомы больше 10 см.

В Вашем аквариуме и так уже сильное перенаселение. Золотых рыбок содержат только отдельно от всех других - для их хорошего роста и развития необходим аквариум не меньше 50 литров на 1 рыбку + ко всему очень сильная аэрация и фильтрация потребляют кислород в большом количестве. Для содержания Меченосцев и Гурами так же необходим аквариум от 100 литров. Поэтому никого больше не подсаживайте, и постарайтесь создать тем живым существам, что уже имеются нормальные условия для жизни - чтобы потом не писать на проект, что мне делать рыбки погибают?
Моя и одна не уместилась бы)))))).. .
Неонов можно штук 20-ть.
Вам пора уже продувку аквариума делать.
У вас уже перенаселение!! !
Золотушке одной надо 15-20 литров!
Не селите больше никого!
Золотушке одной надо 15-20 литров!
Не селите больше никого!
Есть одно правило - приблизительно на 1 см рыбки должно приходиться 1 литр воды. Вот и считайте.
Судя по породам рыб, у вас уже как раз комплект.
Ирина Ирина
Для холодноводных(в частности-золотых,4-5 литров на 1 см).Так что это не аквариум,а уха.
1см рыбы на 1 литр воды и не больше