это, увы, не аквариум, а садок
держать там взрослых рыб - изврат, только креветок или улиток
Домашние животные
РЫБки. Каких рыбок можно поселить в 5 литровый аквариум? только не гупи:)
В таком аквариуме очень мало места для одной рыбки. на каждую рыбки нужно столько воды, сколько её длина от головы до кончика хвоста. Если рыбка 5 см, то только ей одной там жить.
Гупи очень разные бывают, неон ещё меньше, но они мелкие и интересные в стайках.
Сходите в магазин и присмотритесь ко всем рыбкам, выберете свой размер рыбки и тогда запускайте в аквариум. Вообще такие аквариумы больше для мальков подходят
Присоединяюсь. Креветок или одного петуха.
можно посоветовать и других лабиринтовых+ улиток шт 2
например парочку макроподов (райская рыбка) они в таком миниаквариуме еще и размножаться смогут. только сверху чтобы плавала ричия и все
да и кормить в таком мини лучше живым циклопом по минимуму
еще можно лябиоза пара
некрупную гурами
но вы поймите что и не только рыбам тесно в небольшом оквариуме, но главное вам сложно будет выравнивать биологию=химию в столь мелком водоеме. представьте что вы нечаяно пересыпете крма в большом это не слишком большая проблема в процентном отношении а в маленьком.. .
все дело в пропорциях
да лучший вариант для новичков по возможности 60 л
удачи помню в детстве я тоже мог только мечтать о рыбке в банке 3 л
еще можно лябиоза пара
некрупную гурами
все дело в пропорциях
петушка можно и компресор пожалуста маленький хотябы поставь он стоит компресор 250 рублей а зато сколько счастья рыбке
Вообще места маловата, но можно моллинезию ( черная) или меченосца ( красный) , сыграй на каком-нибудь контрасте…