Домашние животные

Каких рыбок завести в 30 ти литровом аквариуме.Желательно без фильтара, компрессора и нагревателя?

Anar ***
ну фильтр то хотя бы за 200 рублей можно купить. фильтрация и аэрация все равно необходима. можно неонов, данио, рыбу-кардинала. сомика хотя бы одного.
Татьяна Качмазова
Лучший ответ
в таких условиях.... только дохлых.
Лабиринтовых
Гуппи - живучие заразы, без фильтра, компрессора и нагревателя, только они выдержат в 30-ти литровом аквариуме. Чем больше аквариум, тем более уравновешенная среда в нем.
заведите резиновых, их даже кормить не надо и воду менять не требуется
и без воды....
Евгения Тульскова и вобще без рыб :))))))))))))))
Гурами хорошо уживаются без компрессора. Петушки (бойцовские) но только одного самца. Если поставить в нескольких местах из орг. стекла перегородки с небольшими отверстиями, то можно нескольких петушков.
Вода может быстро портиться без компрессора (но это тоже не всегда, если правильно кормить, так чтобы рыбки всё съедали, то может и простоять год-два). Сроки до того момента когда вода испортится продлевают растения, чем больше тем лучше! .
Гуппи тоже не плохо живут без компрессора и фильтра. Только вселите желтых улиток, они будут чистить стенки.
Ни в коем случае без компрессора не заводите золотых рыбок и сомиков прилипал. Печальный опыт у меня был.... все померли!
Удачи Вам!
гуппи
Ну. . да. Заводи лабиринтовых! они очень красивы кстати. Но подкармливать придется мотылем; ) Гуппи - тоже можно. Пецилий, моллинезий.... Только смотри, чтобы не тесно)) )
А если лабиринтовых - Петушки например - 2 самца - не уживутся. И самочек надо несколько. И обязательно укрытия.
Самый простой вариант тебе - Либо лабиринтовые: Самец и несколько самок, либо заводи живородящих. Штучек 10 )) Не больше) ) Время от времени подменяй часть воды (одну пятую примерно)
OK
Olesya Karxova