Домашние животные
каких именно рыбок можно запустить в 10 литровый аквариум?
Заведите креветок. Очень прикольные зверушки. За ними интересно наблюдать. На 10 литроваый аквариум вполне можно штук 20 креветок. Самые неприхотливые вишни. С ними неплохо уживутся лимонки, зеленые и индийские красноносые. А вот шмелей и кристаллов вишни могут (но не обязательно) выжить. Вобщем, если заведете - не пожалеете.
Вы уверены, что аквариум 10 литров? Это оооочень мало, самый маленький я видела 20 из всего линейного ряда.... у вас наверно типа бокала декоративного... в лю бом случае не представляю, как туда можно поселить рыб, ведь еще столько места займет грунт, растения и прочее.... думаю ничего, кроме пары гуппи....
10 литров Пластмасовых рыбок можно купить!! Не надо издеватся над рыбками!!
2 меченосца, 5 неонов, или кординалов, или подобных им по размеру стайных рыб.
я как то на зимней рыбалке помал 5-тисантиметрового окуня - жил у меня 2 года. потом кто-то не закрыл аквариум стеклом и он выпрыгнул от испуга.. . кормить и ухаживать - было проще простого с рыбалки -всегда мотыль оставался. весной в ручье то бокоплава наскребу под берегом, то ручейников насобираю, то с камней "скорпиончиков" насобираю.. .
а еще сосед - аквариумист - ему выбракованных рыбок скармливал...
Штуки 2....
Петуха одного
в 10 литров можно ОДНОГО ПЕТУШКА, при условии, что будет обогреватель, так как это теплолюбивая рыбка. никаких стай неонов, золотых, барбусов и пр. - слишком мал аквариум!!!
Никаких. 10 литров - это тюрьма для рыб.
Гуппи, неоны.
штуки 4 барбусов, они шустрые и не прячутся по углам, большими не вырастут, так как аквариум маленький. Неонов можно, но они по углам часто прячутся.
гуппи можно, но они размножаться начнут и со временем их станет много
У меня 26 литров. Кто только не жил. Сейчас 12 барбусов плавают - 2-х видов

Неоны пожалуй самые неприхотливые) Хоть и стаю)
гуппи неон шу6ункун золотых плилипал сомиков
неоны, кардиналы, данио рерио, гурами пару, тернеции.. . вариантов порядочно! живородящие тоже.