Домашние животные

Сколько рыбок-гуппи поместятся в 6 литровый аквариум???

4 штуки.
Мария Новиков
Лучший ответ
Несколько тысяч. Они же маленькие.
❦❁
❦░░* ❁ ༺
Инна Щелкунова А если утрамбовать, то и несколько мильёнов можно впихнуть))))))
штук 5 максимум, чтоб им комфортно было в 6 литрах
Юлия Панчулова
Если солить, то много поместится ))
а если жить и плавать, то пару всего! Так как они размножаться скоро будут !
Если одни самцы, то шт 4 можно.
У меня в 20 литрах 3 штуки взрослых было, а теперь мальков .. сосчитать не могу шт 50 наверное )).
Не знаю куда девать !
В 6 литровой банке квас можно делать. Ведь аквариум это и вода, рыбы, растения. А к ним- обогреватели, фильтры, компрессоры, светильники... 3-5 ведер это минимальный объем в котором можно организовать сносные условия для рыбы и удовольствие для аквариумиста...
Зифа Богданова
5, не больше
штук 5-7. Это если имеется ввиду сколько их там должно жить. Если штабелем укладывать то больше)
Yana Ryzhkova
У меня в 25 литровом их больше 50 (трудно точно посчитать), еще и плодятся как кролики, мальков отсаживаю в 15 литровый, их там примерно столько же. Очень неприхотливые рыбки
Меня тоже этот вопрос заинтересовал)) плодятся гуппи конечно чаще и больше чем кролики)) И я решила в отдельном небольшом аквариуме попробовать их собирать как можно больше)) За раз рыбка гуппи может родить до 200 шт. мальков (читала где то) рожают они раз в месяц. Так что страшно представать сколько их может народиться уже за год))
Но в тесноте да не в обиде как говорится) Это ведь все равно лучше для них чем если их сожрут...))
Здравствуйте! 1 см рыбки на 1 литр и им вполне хорошо будет.