Домашние животные

Совместимость и количество рыбок в 60 литровом аквариуме?

Собираюсь купить 60 литров, а пока в 20 литровом аквариуме живут 5 неон голубых, 5 данио глофиш

5 неонов голубых
5 неонов красных
3 лялиус неоновых
1 анцитрус
5 данио глофиш
Aijan Aikenova
Я бы сказала, что впритык и даже больше, с учетом того, что в аквариуме на 60л никогда не бывает 60л воды - вычитайте грунт, оборудования, живые растения, коряги, в общем все, что в аквариуме, плюс недолив см 3... Выйдет около 50л. в среднем. Вместо анциструса я бы коридорасов 2-3 пустила, подбирают корм и растения чистят так же, при этом вырастают мельче и в поведении интереснее, да и расцветки красивые есть. Лялиусов - пару, на такой объем хватит. И красных неонов пока не докупала бы, посмотрите, как будет в таком составе аквариум справляться. Если биофильтрация будет справляться, параметры воды останутся в норме, не будет ни вспышек водорослей, ни болезней, то потом можете пяток неонов докупить, сделать им в Ваших 20л карантин, а потом в общий выпустить.
Вероника Кюрчева
Лучший ответ
Больно сильно много! В 60 л я бы поселила две-три красивые крупные рыбы. У меня в 120 л живут три вуалехвоста ( и это при том, что я их не очень люблю, сама бы никогда не завела....) - но подарили одного здоровенного "телескопа", пришлось ему в компанию взять ещё пару .Всё! В другом аквариуме, таком же, пять скалярий- были взяты малёхонькими, но сейчас каждый с пол-ладони. И то переживаю,, что перебор.
Лена Токарева
Может лялиусов не надо, а сомиков 2-4 ..
Нормально.
5 неонов голубых
5 неонов красных
3 лялиус неоновых
1 анцитрус
5 данио глофиш

всех бы завялил и сожрар с пивом.