Домашние животные

Как рыбку петушка поселить вместе с золотой рыбкой в 20литровом аквариуме чтобы петушок её не гонял ?

Петушок не будет гонять золотую рыбку. Петушки гоняют и дерутся только с себе подобными, на других рыб совершенно не обращают внимания.
Но с золотыми рыбками петушков содержать не рекомендуется - разные условия содержания.
Салтанат Кох
Лучший ответ
почитайте условия содержания золотой рыбки и петушка. и вы поймете, что их вообще нельзя держать вместе в любом объеме аквариума. а в таком, как у вас, можно держать одного петушка. золотой надо 50 литров на 1 рыбку
Яна Сосевич
Дааа, 20 л это разве что одному только петушку, а вместе с золотой 100 л уже надо. Да и петухи всех гоняют, не только своих, и он забьет золотую, если та не откинется раньше в таких условиях...
Аквариумисту, желающему содержать золотых рыбок, рекомендуется подготовить аквариум объемом не менее 80 - 100 л на пару. Очень часто задаваемый новичками вопрос: «Кого можно содержать вместе с золотыми рыбками? » . И, как правило, однозначный ответ на него - никого! Золотые рыбки крайне плохо совместимы с любыми другими аквариумными рыбками, основная проблема тут заключается в том, что, образно говоря, все, кого не съедят золотые, будут так или иначе есть золотых.
У них совершенно разные условия содержания! Петух заболеет в холодной воде, золотая сдохнет в теплой для петушка.
Будет бойня. НЕЛЬЗЯ. тем более 1 золотуха = 50л, их держат только с сородичами. 1 петух от 10л, строго одиночное содержание у самцов