Домашние животные
Каких рыбок можно поселить вместе?
у племянницы сегодня день рождения..поэтому ммне вот в течении часа надо суметь разобраться в рыбках:)))у нее сколярии какие то(уж не знаю как правильно называется) и золотая....чего еще можно купить такое более распространенное,чтоб долго не искать,а то времени нет совсем!
Не верьте тем, кто говорит, что скалярии хищные! Они действительно относятся к цихлидам, но рыбки мирные, уживаются со всеми кроме своих родственников - цихлид! Подселить можно сомиков, например, синодонтов или таракатумов, барбусов (стайку) , Подойдут меченосцы, петушки. С гурами будьте осторожны - самец может стать террористом, всех загонит в угол, а себе заберёт большую часть аквариума!
Ольга Мухортова
Что за чушь ты пишешь ,петушки и гурами это лабиринтовые рыбы и дышат не жабрами а отверстием в голове ,это рыбы Китайского аквариума и ты хочешь поселить их в бразильский ,разнгые среды обитания и рыбы разные .Собрал всех в кучу и руководствуется своими наблюдениями.А ты у рыб спрашивал ?Хорошо ли им живётся?
Скалярии это рыбки (Бразильский аквариум, следует подбирать рыб из этой разновидности аквариума) Существует три вида Бразильский Африканский и Китайский, скарии хищные рыбки и не следет подбирать к ним мирных рыб
можно купить боций.. . они веселые - за ними наблюдать интересно
пиранью и акулу
Живародок, гуроми, сомики. Можно прокансультироватся у продовца.
пирании хорошо со всеми уживаются: ) их можно со всеми селить
так как скаляри - хищники, а уровни пребывания в аквариуме - средний и верхний, то подселять к ним можно донных (сомики) и вьюнковых рыб (те, которые прячутся в гротах, ракушках -типа боции)
Ответ на ваш вопрос может быть очень огромным. Уточните, каких рыбок вы планируете завести первыми. И потом уже можно подобрать им соседей
Не знаю насчет совместимости но по фен-шую должно быть 9 рыбок
меченосцев гуппи данио моллинезия неон кардинал
Ну вот пример аквариума на 60 литров: 5 гуппи (2м 3ж) , 5 моллинезий ( 2м 3 ж ) Сомы анцитрусы 2 штуки, сомы коридорасы 3 штуки. Если вы новичок, то советую начать с пецилий ( гуппи, меченосци и тд.)
Можно сомиков, меченосцев, но не барбусов, т. к. они откусывают скаляриям хвосты.
Любых которые не ганибалы!!!!