Домашние животные
купил золотую рыбку в декоротивном аквариуме
Вода зеленеет за один день, фильтр там цеплять некуда, да и не красиво будет. Можно там кажде 2-3 дня воду полностью менять? Рыбке от этого плохо не станет?
Аквариум у Вас вероятнее всего круглый, а для Золотой рыбки это смерть если и не сразу так в недалеком будущем. Этим рыбкам нужна очень мощная фильтрация и аэрация+ ко всему на одну нужно без учета хвостового плавника 50 литров воды.
А вода цветет потому, что аквариум у Вас скорее всего неправильно запущен, стоит на прямом солнечном свету или неправильно отрегулирован световой день.
в первом случае аквариум нужно прежде всего правильно запустить
во втором убрать с прямого солнечного света
в третьем отрегулировать искусственное освещение в норме свет должен гореть 10 - 12 часов и не более.
Существуют внешние фильтры!
Аквас уберите с солнца и вода зеленеть не будет. А золотой нужен фильтр и воздух обязательно, без этого ей не выжить. И воду полностью менять нельзя, а только третью часть. И золотой нужен объем, а у вас сколько аквас литров?
Декоративный как правило маленький а значит без фильтра и компрессора не обойтись тем более для золотой Они вообще к кислороду требовательны А вода зеленеет от неправильного освещения Уберите от солнца Освещение только исскуственное и вода зеленеть не будет
ну и что что не красиво зато вода будет чистая раз в неделю поменяешь и всё надо фильтр .Ну ты странный как аквариум может быть без фильтра Рыбке станет плохо в грязной воде и она может ***** так что надо фильтр обязательно