Домашние животные

Купила золотых рыбок, что делать? Купила маленьких золотых рыбок, как их подготовить перед запуском в общий аквариум?

1 Уравняйте температуру воды и химический состав воды в емкости в которой Вы принесли рыбок.
Т. е. попросту опустите пакет с рыбками в аквариум и подождите примерно 4 часа. Все это время непрерывно маленькими порциями подливайте воду из общего аквариума в пакет. Таким образом примерно за 4 часа уровняется гидрохимические и температурные показатели воды. Луше будет если этот процесс будет продолжаться как минимум 6 часов.
2 Если у Вас есть карантинный аквариум, то выпускайте рыб только в него! К сожалению большинство новичков не подозревает о наличии многих заболеваний рыб и булькает их прямо в аквариум. Держать в карантине необходимо рыб обычно не менее 6 - 10 дней. За это время вылезут все болезни.
3 Обратите внимание нет ли на рыбка белых точек на теле, плавниках, как бы "манки" (эта болезнь называется ихтиофтирус и как правило 90% рыб в зоомагазинах ей заражено).
4 Если в аквариуме присутствуют крупные, агрессивные рыбы, постарайтесь их отвлечь при выпуске. Дайте им корм. Всегда выпускайте рыб как можно дальше от кормушки.
5 Залейте в аквариум кондиционер или лекарство от ихтиофтироза (в половинной дозе малахитовый зеленый или лучше что нибудь от Сера или Тетра.). Не помешает.
Gayane Veryan
Лучший ответ
Карантин на 2-4 недели в отдельном аквариуме литров на 50, естественно подготовленном. И хотелось бы ещё узнать, что из себя представляет общий и его население
Вводный инструктаж под роспись.
запускай и всё.
Прочесть им лекцию о жизни )
Елена Вилкова
свари
если они у тебя в пакетах то прижмите его прищепокой к краю аквариума. через 12 минут подлей воды из аквариума когда пройдет еще 10 минут опять подлей а через 5 минут еще ( таким образом вы создадите температуру такую как у вас в аквариуме) потом над тазиком выливаете рыбок в сачок и потом рыбок в аквариум
3 Фил