Домашние животные

Помгите пожалуйсто! мне купили двух золотых рыбок!

Помогите пожалуйсто! мне купили двух золотых рыбок! одна из них ОРАНДА! другая незнаю! Они плавают в маленьком аквариуме на 1,5 литра! А мой вопрос таков, даже их больше:
1) Сколько раз в день их кормит?
2) Как часто мыть аквариум?
3) В какой последовательности мыть аквариум?
4) Как долго живут рыбки?
5) Как определить мальчик это или девочка?
Ответь хотябы на два из пяти вопросов! буду очень презнателен!
1) Сколько раз в день их кормит? -2-3 раза в день. Я кормила 1-2 раза мотылём (черви). Живыми, или морожеными. От покупного сухого корма мои рыбки погибли
2) Как часто мыть аквариум? -Раз в неделю, можете установить фильтр (не бойтесь, рыбок не засасёт), купить улиток и сомиков, ещё обязательно купите такую штуку, которая в аквариум кислород поставляет
3) В какой последовательности мыть аквариум? -Вылавливаете рыбок и в какую-нить банку. У них будет шок, так что лишний раз не тревожьте. Потом мойте аквариум. Не разбейте! Если грунт-песок\земля, то её надо менять. Если камушки, то просто промойте их. Обязательно смойте чистящее средство! Набираете воду, подключаете всякие приборы. Рыбок замускаете в самый последний момент!
4) Как долго живут рыбки? -4-5 лет при хорошем уходе
5) Как определить мальчик это или девочка? -Никак. Либо в зоомагазине, либо когда появяЦЦа икринки.. .

Любые рыбки растут в размерах в соотвеЦЦтвие с размерами аквариума. Чем больше аквариум, тем больше будут рыбки
Шолпан S
Лучший ответ
Кормить 1-2 раза в день.
По мере загрязнения. Воду полностью лучше не менять никогда, но для такого микроскопического аквариума иначе никак!
Пузатые 12-15 лет, стройные больше 20.
Пол определить у молодых нельзя.
Аквариум маловат, мягко говоря. Купите побольше, а то не вырастут, будут тянутыми. В тком аквариуме долго не протянут, не то что 10 лет!
Лена Разумова А почему так долго не проживут? И почему аквариум моловат? я специально такой покупал!
1) Сколько раз в день их кормит?
1-2 раза в день
2) Как часто мыть аквариум?
раз в неделю
отловить рыбков слить воду с какашками, налить чистую, запустить рыбков ))
Аквариум действительно нужен побольше ( всё-таки две рыбы) Золотых рыбок перекармливать не надо (1-2 раза в день) Золотые рыбки за маленький период очень загрязняют аквариум. (Чистка 1-2 раза в неделю) Золотые рыбки живут не долго. Эсли в аквариуме наблюдаются белые зёрна-это икринки самки (значит в аквариуме самец и самка) Обезательно купить фильтр, который очищает воду и богатит её кислородом. Удачи!
Iren Pankratova
Лена Разумова Спасибо большое! а что ещё можешь посовтовать?
Так если ты Люцифер, то пожарь их, да и дело с концом.
Лена Разумова Я вобшето серьёзно спрашиваю! без шуток!1 ответь плиззз!