Домашние животные
Сегодня купил 8 золотых рыбок. Расскажите, пожалуйста, как за ними ухаживать?
приобрети аквариум (от размеров аквариума зависти какой величнини смогуть вирости рибки) приобрети компресор для воздуха и фильтр води ну ищё б непомешало на всякий случай специальний подогреватель для води. купи корм (дафния, гамарус) ну и не забивай менять воду (желательно раз на месяц) и мить аквариум (можно раз в пол года (ето зависит от велечини аквариума)
Diana Tribus
Всё сделал, всё есть, вроде живут. утром сегодня купил, они все очень быстро плавали, а вот сейчас наблюдал за ними, примерно 2 рыбки мало двигаются... Не знаешь - они просто отдыхают или это что-то другое????
Кормить и воду менять.
А и еще, желания загадывать)))
А и еще, желания загадывать)))
Купи книгу по аквариумным рыбкам или в сети информацию поищи. Золотые рыбки довольно неприхотливые, так как потомки обычного карася. Только уродцы. Китайцы так их выводили. Обычных ели, а уродов оставляли посмотреть.
Золотая рыбка (и все её разновидности) выведены из карася в Китае. Соответственно, рыбка (за исключением может какого то экзот. подвида) очень не прихотлива. Вместе с тем, очень любит копаться в грунте, поэтому нежные растения буду либо съедены, либо вырваны+мелкие рыбки как минимум с общипанными плавниками, или съедены. Более подробно форум Аквариумистов.
Diana Tribus
Спасибо! Я вот сегодня утром купил рыбок, они быстро плавали, а вот сейчас наблюдал за ними, некоторые как-то мало двигаются....Не знаешь - они отдыхают или что-то другое??
Главное, чтобы грунт в аквариуме был крупный. Рыбки любят его брать и выплевывать. Если будет мелкий, то в аквариуме будет стоять муть. Фильтр должен быть хороший, только чтобы не было течения, а то тоже будет муть в аквариуме. Насчет температуры они не прихотливы. Кормить один или два раза в день. Можно раз в неделю не кормить вообще. Это, когда они будут взрослыми, а мальков кормите.
Diana Tribus
Спасибо)) Утром сегодня купил, они все очень быстро плавали, а вот сейчас наблюдал за ними, примерно 2 рыбки мало двигаются... Не знаешь - они просто отдыхают или это что-то другое????
Надо было сначала изучить теорию, а потом рыбок покупать
набираете в гугле, уход за золотыми рыбками, он вам стока всего выдаст, что и за месяц не проситаете.
кормить их надо рыбьим кормом, воду фильтровать - фильтр купи, можно кислородный насос ещё купить. также продаются капли-витамины для рыбок
Она ж не одна их там 8 пускай друг за другом и ухаживают а если честно очень прихотливые эти рыбки очень мне кажеться намаитесь вы с ними
ничо сложного, как за всеми
Похожие вопросы
- Сегодня купила золотую рыбку, расскажите, пожалуйста, что нужно для ухода за ней?
- Золотые рыбки! Подскажите пожалуйста, купили 2 -х маленьких золотых рыбок в аквариум, там до них жила одня оч. большая
- Привет,всем!!!Нужна помощь по "Золотым рыбкам"Подскажите,пожалуйста!!!
- Помгите пожалуйсто! мне купили двух золотых рыбок!
- Купила золотых рыбок, что делать? Купила маленьких золотых рыбок, как их подготовить перед запуском в общий аквариум?
- хочу купить аквариум. Подскажите, какой лучше купить для золотых рыбок
- Кто держит золотых рыбок, расскажите об их условиях содержания?
- Золотые рыбки: расскажите о их характере чем питаются и охарактеризуйте их:))
- Насколько прихотливы вуалехвостые телескопы, кто содержит таких рыбок, расскажите пожалуйста о них?
- Купили щенка йоркширского терьера...)) Подскажите пожалуйста как за ним ухаживать..))) Щенку 5 месяцев