Домашние животные

Насколько прихотливы вуалехвостые телескопы, кто содержит таких рыбок, расскажите пожалуйста о них?

Наташа Ган
золотых рыб держу с 1999 года, телескопов заводила раза три, все погибли.. разочаровалась в них полностью, лучше золотых попроще, не таких прихотливых, телескопы вечно чем-то болели, я их лечила.. в общем радости никакой... один негатив. Другие золотые живут и всё супер.
Лен Ка
Лучший ответ
Смело заводите. Температура содержания (8) 15--24 (30)*С. Химический состав воды особого значения не имеет. В аквариуме 50л. при постоянной подаче воздуха можно содержать 6--8 рыб. Слой воды не более 30см. Рыбы всеядны, обязательна подкормка растительной пищей ( риччия, ряска) . Из сухих кормов-- хлопьевидные, гранулированые сбалансированные. При температуре выше 21*С кормить 2 раза в сутки. При температуре ниже 21*С кормить один раз в сутки. Кормить обильно, но не перекармливать. Раз в неделю подменивать воду ( третью часть с одновременной чисткой грунта) . Вуалехвосты, телескопы живут до 15 лет. Удачи.
Е меня были вуалехвосты и у меня у них начали болеть глаза, так что могу сказать что эти рыбы подхождят для более опытных аквариумистов. И вуалехвостам нужна нормальная аэрация. Вообще все рыбы не любят когда резкие перепаты температуры воды. В аквариуме на обогреватель. Как начинающиму аквариумисту могу посоветовать гурами, они неприхотливы, хотя понижения температуры не выдержат. Зато они дышат атмосферным воздухом и им не требуется аэрация, а это иногда важно если аквариум у вас в комнате и гудит и мешает спать.
Плохо переносят.
Им нужны большие объемы, отсутствие острых предметов в акве, простор для плавания, прохладная вода, никак не выше 25 и конечно, обилие кислорода, к нему они особенно чувствительны.
также не следует подселять к вуалехвостам агрессивных соседей. , все же рыбка нежная)